मध्य प्रदेश में मंगलवार को उस वक्त एक बड़ा रेल हादसे होने से टल गया, जब ट्रेन के इंजन का पहिया टूट जाने के कारण ट्रेन के ड्राइवर ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोक दिया.
यह घटना नरसिंहपुर जिले के गोटेगांव की है. रेलवे के मुताबिक मंगलवार सुबह इटारसी सतना पैसेंजर ट्रेन जब नरसिंहपुर जिले से गुजर रही थी, तो गोटेगांव के पास अचानक ट्रेन के ड्राइवर को तेज आवाज आई, जिसके बाद ट्रेन के इंजन में सामान्य से ज्यादा कंपन महसूस किया गया.
हो सकता था बड़ा हादसा
खतरा भांपते हुए ड्राइवर ने तत्काल इमरजेंसी ब्रेक लगाया और ट्रेन को रोक दिया. हालांकि रेलवे के मुताबिक घटना के समय ट्रेन की रफ्तार ज्यादा नहीं थी, वर्ना बड़ा हादसा हो सकता था. ड्राइवर और दूसरे लोगों ने पाया कि ट्रेन के इंजन का एक पहिया टूट गया था और उसके पटरी पर बार-बार टकराने के कारण ही आवाजें आ रही थीं.
प्रभावित हुआ रेल यातायात
सूचना मिलने के बाद रेलवे की टीम मौके पर पहुंची और इंजन को ट्रैक से हटाया गया. थोड़ी देर के लिए इस लाइन पर रेल यातायात भी प्रभावित हुआ, जिसे जल्द बहाल कर दिया गया.