scorecardresearch
 

MP में वोटिंग से पहले राहुल गांधी ने याद दिलाए कांग्रेस के वचन

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने अपने संदेश में कहा कि मध्यप्रदेश मेरे लिए मात्र एक राज्य का नाम नहीं है. मेरे लिए मध्यप्रदेश किसानों की इच्छाशक्ति, बेटियों का आत्मबल, युवाओं की उम्मीद और गरीबों की जीत का नाम है.

Advertisement
X
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (फोटो: Twitter/@INCIndia)
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (फोटो: Twitter/@INCIndia)

Advertisement

मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए बुधवार को वोटिंग होनी है. ऐसे में मतदान की पूर्व संध्या पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने जनता के नाम संदेश जारी करते हुए किसानों, नौजवानों, महिलाओं को कांग्रेस द्वारा किया गया वचन याद दिलाया है.

राहुल गांधी ने अपने संदेश में कहा है कि मध्यप्रदेश में फसलों के दाम मांगने पर किसानों के सीने में गोलियां मार दी गईं, उनकी अपेक्षाओं को कुचला गया. युवाओं के अवसरों को अंधकार से भरा गया है, बेटियों के भविष्य में भय लिख दिया गया. उन्होंने जनता को याद दिलाया कि पिछले 10 -15 सालों में देश भर में प्रदेश किन वजहों से चर्चा में रहा. लाखों युवाओं के भविष्य का घोटाला व्यापम, बेटियों के दुष्कर्म, सर्वाधिक कुपोषण, रेत माफिया, ई-टेंडर घोटाला, बुंदेलखंड पैकेज घोटाला की चर्चा रही.

Advertisement

राहुल ने कहा कि इन सब निराशाओं के बीच मध्यप्रदेश के नागरिकों को कांग्रेस के वचनों से एक उम्मीद बंधी है. किसानों का कर्जा माफ, बिजली पूरी-बिल हाफ, बेटियों को इंसाफ, उद्योगों की तरक्की, युवाओं की नौकरी पक्की, आदिवासियों की उम्मीद और गरीबों की जीत के विश्वास के लिए कांग्रेस वचनबद्ध है.

काग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि किसानों को कर्ज से उबारने का अर्थ है अर्थव्यवस्था का उबरना. किसान आर्थिक रूप से संपन्न होगा तो देश की अर्थव्यवस्था भी पटरी पर आएगी. उन्होंने कहा कि कांग्रेस के प्रयासों से देश की राजनीति का रुख किसान केंद्रित हो गया है. नहीं तो एक समय था जब चंद पूंजीपतियों के कहने पर मोदी जी किसानों के खिलाफ किसानों की जमीन हथियाने के लिए अध्यादेश पर अध्यादेश ला रहे थें.

यह भी पढ़ें: MP में कल वोटिंग, जानिए चुनाव प्रचार में कौन किसपर पड़ा भारी?

लेकिन अब कांग्रेस वचनबद्ध है, मध्यप्रदेश में सरकार बनते ही दस दिनों में किसानों का कर्जा माफ होगा. फसलों के उचित दाम की गारंटी होगी. बिजली का बिल आधा होगा. बेटियों की शादी पर कांग्रेस सरकार मां-बाप की भूमिका में होगी और 51 हजार रुपए का योगदान देगी. बेघरों और छोटे किसानों के घर का सपना साकार करेगी. किसानों के बच्चों को कृषि आधारित उद्योग लगाने के अवसर प्रदान करेगी. बेटियों को स्कूल से पीएचडी तक की शिक्षा मुफ्त होगी. महिलाओं को सुरक्षा फीचर वाला स्मार्टफोन दिया जाएगा.

Advertisement

“ To get latest update about Madhya Pradesh elections SMS MP to 52424 from your mobile . Standard  SMS Charges Applicable ”

Advertisement
Advertisement