अन्य राज्यों की तरह मध्य प्रदेश में भी कोरोना मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ती जा रही है. राज्य में अब कुल मरीजों की संख्या 25 हजार के करीब पहुंच चुकी है. पिछले 24 घंटों में कोरोना के सबसे ज्यादा मरीज राजधानी भोपाल में सामने आए जबकि अब तक राज्य में 770 लोगों की मौत हो चुकी है.
राज्य स्वास्थ्य विभाग की ओर से बुधवार को जारी रिपोर्ट के अनुसार, मध्य प्रदेश में कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 24,842 हो गई है. पिछले 24 घंटों में राज्य में 747 मरीज सामने आए हैं. पिछले कुछ दिनों से राज्य में 700 से ज्यादा मरीज सामने आ रहे हैं.
राज्य में सबसे ज्यादा 157 नए मरीज राजधानी भोपाल में सामने आए. भोपाल में कुल मरीजों की संख्या 4,669 हो गई है. इसके अलावा इंदौर में 114 मरीज मिले और यहां संख्या 6,339 हो गई है.
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
राज्य सरकार ने भोपाल में तेजी से बढ़ते मामले को देखते हुए राजधानी में 24 जुलाई यानी शुक्रवार की रात से 10 दिन का पूर्ण लॉकडाउन करने का निर्णय लिया है. भोपाल में 24 जुलाई की रात 8 बजे से 3 अगस्त तक पूर्ण लॉकडाउन लागू किए जाने का निर्णय लिया गया है. लॉकडाउन 4 अगस्त को सुबह 8 बजे खुलेगा.
इस बीच राज्य में महामारी से पिछले 24 घंटों में 14 मरीजों की मौत होने से अब तक मरने वाले मरीजों की संख्या 770 हो गई है. राज्य में सबसे ज्यादा 300 मौतें इंदौर में हुई हैं. भोपाल में अब तक 144 मरीजों की मौत हो चुकी है.अब तक 16,836 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. फिलहाल राज्य में एक्टिव मरीजों की संख्या 7,236 है.