मध्य प्रदेश के मुरैना जिले में रेत माफिया की बेखौफ करतूत सामने आई है. यहां एक डंपर ने हेड कॉन्सटेबल की कुचलकर हत्या कर दी है. रविवार को यह डंपर रेत लेकर निकल रहा था. आरोपी ड्राइवर डंपर छोड़कर फरार है.
जानकारी के मुताबिक, कॉन्स्टेबल ने डंपर को रोकने की कोशिश थी. घटना जिले के नूराबाद पुलिस थाना क्षेत्र में लौहगढ़ के निकट हुई है. जिले में चंबल रेंज के डीआईजी आरएस मीणा ने बताया कि मृत कॉन्स्टेबल का नाम धमेंद्र चौहान (40) है. पुलिस को इस बाबत गुप्त सूचना मिली थी कि किसी लूट के फरार आरोपी आधी रात के आसपास सड़क किनारे खड़ एक डंपर में छिपे देखे गए हैं. सूचना पर एक पुलिस टीम के साथ चौहान घटनास्थल पर पहुंचे थे.
पुलिस टीम ने सड़क किनारे खड़े इस डंपर MP-06 GA 0974 की तलाशी लेने का फैसला लिया. लेकिन पुलिस को आते देखकर अवैध रेत से भरे डंपर के ड्राइवर ने गाड़ी सहित भागने की कोशिश की. लेकिन साहसिक कदम उठाते हुए कॉन्स्टेबल चौहान ड्राइवर के दरवाजे पर लटक गया और ड्राइवर को बाहर खींचने का प्रयास करने लगा. आईजी ने बताया कि इसी दौरान ड्राइवर ने डंपर को पीछे किया, जिससे निकट स्थित एक गड्ढे में डंपर पलट गया और उसके नीचे दबने से कॉन्स्टेबल की मौत हो गई.
उन्होंने बताया कि घटना के बाद डंपर ड्राइवर मौके से फरार हो गया. मृत युवा पुलिस कॉन्स्टेबल चौहान का शव पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है. एसपी नवनीत भसीन का कहना है कि ट्रक पर अवैध रेत थी. भसीन ने कहा कि ड्राइवर पर सेक्शन 304 के तहत हत्या का माला दर्ज किया गया है. धर्मेंद्र की दो साल पहले मध्य प्रदेश पुलिस में नियुक्ति हुई थी.
मारे गए पुलिसकर्मी के परिजन को नौकरी और 50 हजार रुपये या 10 लाख रुपये की सहायता राशि देने का प्रस्ताव पुलिस हेडक्वॉर्टर भेजा गया.