scorecardresearch
 

MP: पुलिस-प्रशासन की बड़ी लापरवाही, शराब पीने से 5 गायों की मौत

कुछ दिन पहले आबकारी विभाग और पुलिस ने एक अवैध शराब बनाने की भट्टी तोड़ दी थी और उसमें पक रही कच्ची शराब को जमीन पर बहा दिया था. जिसे पीने से गायों की मौत हो गई

Advertisement
X
शराब पीने से गायों की मौत हो गई
शराब पीने से गायों की मौत हो गई
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अवैध शराब को बरामद करने की जगह जमीन पर बहा दिया गया था
  • गायों ने जमीन पर पड़ी शराब पी ली थी

अवैध शराब का धंधा पूरे मध्य प्रदेश में फैला हुआ है, जिस पर कितना भी लगाम लगा लिया जाए लेकिन प्रशासन और शराब माफियाओं में साठ-गांठ के चलते अवैध शराब पर रोक नहीं लग पा रही है. बीते दिनों मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में जहरीली शराब से 24 लोगों की मौत का मामला अभी ठंडा भी नहीं हुआ कि दतिया जिले से भी नकली शराब के कहर से जुड़ी एक खबर सामने आई है. घटना दतिया जिले के इंदरगढ़ थाने के तहत आने वाले एक गांव की है, जहां एक ही गांव में 5 गायों की मौत का मामला सामने आया है. गायों की मौत के पीछे पुलिस विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आई है.

Advertisement

गांव वालों का आरोप है कि कुछ दिन पहले आबकारी विभाग और पुलिस ने एक अवैध शराब बनाने वाले एक डेरे पर कार्रवाई करते हुए बड़ी मात्रा में नकली शराब पकड़ी थी. इस दौरान एक शराब भट्टी तोड़ दी गई थी और उसमें पक रही कच्ची शराब के साथ गुड़ लहान को जमीन पर बहा दिया गया था. गांव वालों का आरोप है कि शराब जब्त करने की बजाय उसे बहा दिया गया, जिसे बाद में गांव की गायों ने पिया और उनकी हालत बिगड़ने लगी. इसके बाद एक-एक कर 5 गायों की अब तक मौत हो चुकी है. 

देखें: आजतक LIVE TV

इसके बाद से स्थानीय लोगों के काफी आक्रोश है, इस लापरवाही के विरोध में गांव वालों के अलावा बजरंग दल और कांग्रेस-भाजपा नेताओं ने सड़क पर गायों के शवों को रख जाम भी लगाया और दोषी अफसरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की. मौके पर पहुंचे सेवढ़ा के प्रभारी एसडीएम अशोक चौहान ने जांच कर दोषियों पर कार्रवाई का आश्वासन दिया और चक्का जाम खत्म करवाया. फिलहाल मृतक गायों का पोस्टमॉर्टम करवाया गया है ताकि मौत की असल वजह सामने आ सके. पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement
Advertisement