scorecardresearch
 

इंदौर मकान विवाद: निगम के फैसले के खिलाफ HC पहुंचा किरायेदार, सुनवाई आज

मध्य प्रदेश के इंदौर की जिस मकान के लिए भारतीय जनता पार्टी के विधायक आकाश विजयवर्गीय ने नगर निगम के अधिकारी को पीटा था, आज यानी मंगलवार को उस मकान पर बुलडोजर चलाने की तैयारी कर ली गई है. इस बीच मकान में रहने वाले एक किराएदार ने हाईकोर्ट में याचिका दायर की है. इस याचिका पर आज यानी मंगलवार को ही सुनवाई होगी.  

Advertisement
X
बीजेपी विधायक अकाश विजयवर्गीय (फाइल फोटो-ANI)
बीजेपी विधायक अकाश विजयवर्गीय (फाइल फोटो-ANI)

Advertisement

मध्य प्रदेश के इंदौर की जिस मकान के लिए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के विधायक आकाश विजयवर्गीय ने नगर निगम के अधिकारी को पीटा था, आज यानी मंगलवार को उस मकान पर बुलडोजर चलाने की तैयारी कर ली गई है. इस बीच मकान में रहने वाले एक किरायेदार ने हाई कोर्ट में याचिका दायर की है. इस याचिका पर आज यानी मंगलवार को ही सुनवाई होगी.

इससे पहले, नगर निगम कमिश्नर आशीष सिंह ने साफ कर दिया था कि मंगलवार को यह इमारत गिरा दी जाएगी, लेकिन सोमवार शाम मामला हाईकोर्ट में पहुंचने के बाद अब सब कुछ कोर्ट के फैसले पर तय होगा. बताया जा रहा है कि इसमें नगर निगम को हाई कोर्ट में यह स्पष्ट करना होगा कि यह इमारत खतरनाक है या नहीं और इसे क्यों गिराया जाना है.

Advertisement

गौरतलब है कि इंदौर में जर्जर मकान को तोड़ने गए नगर निगम के अमले की क्रिकेट के बल्ले से आकाश विजयवर्गीय द्वारा पिटाई किए जाने के मामले ने बीजेपी को बैकफुट पर आने को मजबूर कर दिया है, वहीं कांग्रेस को हमला करने का मौका दे दिया. इस पूरे घटनाक्रम पर बीजेपी मुख्यालय ने रिपोर्ट तलब की थी. 

इंदौर में नगर निगम के अधिकारी धीरेंद्र बायस और अन्य की क्रिकेट के बल्ले से की गई पिटाई के मामले ने राज्य की सियासत में उबाल ला दिया. सोशल मीडिया पर पिटाई का वीडियो वायरल होने से पार्टी की काफी किरकिरी हुई. आकाश विजयवर्गीय को जेल जाना पड़ा.

Advertisement
Advertisement