scorecardresearch
 

कमलनाथ के मंत्री बोले- मध्य प्रदेश का सियासी ड्रामा राज्यसभा जाने की लड़ाई

बीजेपी का कहना है कि कांंग्रेस के कई विधायक उसके संपर्क में हैं तो दूसरी ओर कांग्रेस नेताओं का दावा है कि कमलनाथ सरकार को कोई खतरा नहीं है. राज्य में संख्या बल की बात करें तो इस वक्त कांग्रेस के पास 114 और बीजेपी के पास 107 विधायक हैं.

Advertisement
X
मंत्री ने ट्वीट कर इसे राज्यसभा जाने की लड़ाई बताया है (फाइल फोटो-@UmangSinghar)
मंत्री ने ट्वीट कर इसे राज्यसभा जाने की लड़ाई बताया है (फाइल फोटो-@UmangSinghar)

Advertisement

  • वन मंत्री ने कहा- सरकार पूरी तरह सुरक्षित
  • ऑपरेशन लोटस से सरकार पर बढ़ा खतरा

मध्यप्रदेश के वन मंत्री उमंग सिंघार ने मध्य प्रदेश के सियासी ड्रामे पर ट्वीट किया है. उन्होंने ट्वीट कर इसे राज्यसभा जाने की लड़ाई बताया है. उन्होंने ट्वीट में लिखा है, कमलनाथ की सरकार पूर्ण रूप से सुरक्षित है. यह राज्यसभा में जाने की लड़ाई है, बाकी आप सब समझदार हैं. मंत्री उमंग सिंगार पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के कट्टर विरोधी माने जाते हैं. आपको बता दें कि उमंग सिंघार इससे पहले दिग्विजय सिंह पर कई गंभीर और बड़े आरोप लगाकर सुर्खियों में आए थे और कहा था कि सरकार दिग्विजय सिंह के इशारों पर चल रही है.

इससे पहले दिल्ली में दिग्विजय सिंह कहा, 'चिंता की कोई बात नहीं है क्योंकि सरकार के लिए कोई खतरा नहीं है'. कांग्रेस के एक अन्य नेता ने हालांकि कहा कि बीजेपी मध्य प्रदेश में कर्नाटक जैसा 'ऑपरेशन कमल' चला रही है और 'हमें साथ में रहना होगा.' कांग्रेस ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) विधायकों को 24 से 30 करोड़ रुपये की भारी राशि का प्रस्ताव दे रही है.

Advertisement

ये भी पढ़ें: MP: हॉर्स ट्रेडिंग के आरोपों पर बोले शिवराज-सवाल ही पैदा नहीं होता...लेकिन

कांग्रेस के चार विधायकों समेत सात विधायक मानेसर स्थित आईटीसी होटल में कड़ी सुरक्षा में मौजूद हैं. मंगलवार आधी रात को बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) की बागी विधायक रमा बाई कांग्रेस में लौट आईं. रात लगभग दो बजे कांग्रेस नेता जीतू पटवारी और दिग्विजय सिंह के बेटे जयवर्धन सिंह हरियाणा स्थित एक लग्जरी होटल में पहुंच गए और निलंबित बीएसपी विधायक रमा बाई को वापस ले आए. जीतू और जयवर्धन कमलनाथ सरकार में मंत्री हैं.

ये भी पढ़ें: जानिए...किन 10 विधायकों को लेकर संकट में आ गई थी कमलनाथ सरकार

दूसरी तरफ कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अरुण यादव ने कहा कि बीजेपी में सत्ता पाने की छटपटाहट है और वह लोकतंत्र की हत्या करना चाहती है. पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने राज्य में बीते दो दिनों से कांग्रेस और सरकार को समर्थन देने वाले विधायकों को प्रलोभन देकर तोड़ने की कोशिश करने का बीजेपी पर आरोप लगाया. कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अरुण यादव ने कहा, "सत्ता के लिए छटपटा रही बीजेपी मध्यप्रदेश में राजनीतिक तालिबानीकरण करके लोकतंत्र की हत्या करना चाह रही है, मगर उसके मंसूबे पूरे नहीं होंगे. हम इनके षड्यंत्रों को सफल नहीं होने देंगे."

Advertisement
Advertisement