scorecardresearch
 

पति ने पत्नी को 50 हजार में बेचा और खरीद ली मोटरसाइकिल

पति और पत्नी का रिश्ता पवित्र होने के साथ जन्म-जन्मांतर का भी होता है. पूरे सात वचन देकर पति अपनी पत्नी की रक्षा करने का संकल्प लेता है, लेकिन कलयुग में एक ऐसा पति भी है जिसने चंद रुपयों की खातिर अपनी पत्नी को ही बेच दिया.

Advertisement
X
Symbollic Image
Symbollic Image

पति और पत्नी का रिश्ता पवित्र होने के साथ जन्म-जन्मांतर का भी होता है. पूरे सात वचन देकर पति अपनी पत्नी की रक्षा करने का संकल्प लेता है, लेकिन कलयुग में एक ऐसा पति भी है जिसने चंद रुपयों की खातिर अपनी पत्नी को ही बेच दिया.

Advertisement

मामला मध्य प्रदेश के बैतूल का है जहां एक पति ने अपनी पत्नी को 50 हजार रुपये में बेचकर मोटर साइकिल खरीद ली. महिला का डेढ़ साल का बच्चा भी है जो उसके जेठ के पास है. महिला को पहले पति ने बेचा फिर उस दलाल ने उसे तीसरे आदमी को बेच दिया.

महिला के पिता की शिकायत के बाद पुलिस ने गुना जिले के चाचौड़ा गांव से महिला को बरामद कर लिया है. पुलिस ने पति, दलाल और महिला को खरीदने वाले आरोपी के खिलाफ मानव दुर्व्यापार और एससी एसटी एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है.

यह है मामला
दरअसल बैतूल के आमला के नरेरा गांव के आदिवासी परिवार के बेटी की उसके पिता ने चार साल पहले रतेड़ा गांव के साहब लाल उइके के साथ धूम-धाम से शादी की थी. शादी के कुछ साल बाद रौशनी (बदला हुआ नाम) के यहां एक बच्चा भी पैदा हुआ. अचानक ही बेटी ससुराल से लापता हुई तो पिता की चिंताएं बढ़ गई. अचानक रौशनी ने अपनी चाची को फोन करके उसके साथ घटी घटना बताई तो पिता को पता चला कि उसकी बेटी को बेच दिया गया है. जब लोगों ने देखा कि साहब लाल उइके के पास अचानक नई मोटर साईकिल आ गई है तो यह पुख्ता हो गया कि उसने कोई अनैतिक काम जरूर किया है जिससे इतनी बड़ी रकम उसके पास आई है. पीड़ित महिला के पिता ने पूरे घटनाक्रम की शिकायत आमला थाने में की. पिता का कहना है की उसके दामाद ने लड़की को बेच दिया था.

Advertisement

पिता की शिकायत के बाद मानव तस्करी के इस बड़े मामले की जानकारी बैतूल के पुलिस अधीक्षक सुधीर वी लाड के पास पहुंची तो उन्होंने आजाक थाने की टीम राजगढ़ और गुना जिले भेजी. टीम ने पहले दलाल अरविन्द मीणा के घर दबिश दी लेकिन घर में ताला लगा मिला. इसके बाद पुलिस टीम ने महिला को सरगर्मी से तलाश करना शुरू किया तो वह गुना जिले के चाचौड़ा गांव में मिल गई. महिला के बरामद होने के बाद आजाक पुलिस ने आरोपी पति साहब लाल उइके, दलाल अरविन्द मीणा और खरीद कर शादी करने वाले दिलीप पालीवाल के खिलाफ मानव दुर्व्यापार की धारा के तहत मामला दर्ज कर लिया है.

आदिवासी बाहुल्य जिला बैतूल का यह पहला मामला नहीं है. इसके पहले भी आदिवासी लड़कियों और महिलाओं को बहला फुसलाकर दलाल उन्हें ले जाते है और राजस्थान सहित मध्य प्रदेश के उन जिलो में बेच देते है जहां महिलाओ की कमी है.

Advertisement
Advertisement