scorecardresearch
 

मध्य प्रदेशः शादी से इनकार करने पर आदिवासी नाबालिग लड़की से रेप

एक आदिवासी नाबालिग लड़की ने शादी से इनकार किया तो आरोपी युवक ने अपने परिवार के छह अन्य सदस्यों के साथ मिलकर पहले तो उसको अगवा किया और फिर उसे अपनी हवस का शिकार बना डाला.

Advertisement
X

एक आदिवासी नाबालिग लड़की ने शादी से इनकार किया तो आरोपी युवक ने अपने परिवार के छह अन्य सदस्यों के साथ मिलकर पहले तो उसको अगवा किया और फिर उसे अपनी हवस का शिकार बना डाला. पुलिस ने सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

किदरई पुलिस थाना प्रभारी आर एस उइके ने जानकारी देते हुए बताया कि मंडला जिले की सीमा पर बसे गांव भुमका में एक आदिवासी नाबालिग युवती का अपहरण कर उसे पड़ोसी जिला मंडला के गांव पौड़ी ले जाया गया और वहां आरोपी ने उसका रेप किया. पुलिस ने आरोपी युवक सहित उसके परिवार के कुल सात सदस्यों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है.

उन्होंने बताया कि बीते 24 दिसंबर को जंगल में भैंस चराने गई भुमका निवासी एक आदिवासी नाबालिग लड़की के पास गांव का ही एक युवक दयाराम विश्वकर्मा अपने पिता रमेश और बड़े पिता मुन्नालाल के साथ पहुंचा, जहां युवती ने दयाराम के साथ शादी से इनकार करते हुए उसके प्रस्ताव को ठुकरा दिया.

आरोपी युवती का अपहरण कर उसे दयाराम की नानी सीता बाई के घर ले आए, जहां दयाराम ने 24 और 25 दिसंबर की रात उसका रेप किया. इसके बाद युवती को फिर से भुमका लाया गया, जहां उस पर दयाराम के साथ विवाह करने का एक बार फिर दबाव डाला गया, जिसकी जानकारी पीड़ित लड़की के परिवार को मिलते ही उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी.

Advertisement

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर युवती को आरोपियों के चंगुल से छुड़ाया और रेप के आरोपी दयाराम व उसके अपहरण-रेप में सहयोग करने के आरोप में अन्य छह आरोपियों मुन्नालाल उर्फ सुंदर, रमेश विश्वकर्मा, कलावती बाई, चरणलाल, बसंत उर्फ बंटी विश्वकर्मा और सीताबाई को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
Advertisement