scorecardresearch
 

MP विधानसभा चुनाव: वोटिंग के बाद कुछ ऐसे बीता नेताओं का दिन

चुनाव में वोटिंग पूरी हो जाने के अगले दिन को नेताओं ने अपनी थकान दूर करने और बचे हुए काम पूरे करने के लिए आज का दिन चुना. कहीं पक्षियों को दाना देकर तो कहीं रेस्टोरेंट में जाकर डोसा-सांभर खाकर नेताओं ने चुनावी थकान को दूर किया. यही नहीं, चुनाव की व्यस्तता के बीच बचे हुए कामों को भी पूरा करने के लिए नेताओं को यही दिन मुफीद लगा.

Advertisement
X
दिग्विजय स‍िंह कार्यकर्ताओं के संग खाना खाते हुए (Photo:aajtak)
दिग्विजय स‍िंह कार्यकर्ताओं के संग खाना खाते हुए (Photo:aajtak)

Advertisement

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव में 28 नवंबर को वोटिंग पूरी हो चुकी है. बीते एक महीने से चुनावी तैयारियों में लगे नेता अब अपनी थकान उतारने में लगे हैं. वोटिंग के अगले दिन नेताओं ने न केवल अपनी थकान उतारी बल्कि बचे हुए ज़रूरी काम पूरे किए.

पक्षियों को दाने खिलाये, कार्यकर्ताओं के लिए बनवाई जलेबी

भोपाल की सबसे वीआईपी सीट गोविंदपुरा से बीजेपी प्रत्याशी और बाबूलाल गौर की बहू कृष्णा गौर ने सुबह-सुबह ही घर में मौजूद पक्षियों को दाना खिलाकर दिन की शुरुआत की. यही नहीं, उन्होंने घर में ही हलवाई को बुलवाकर पकोड़े और जलेबियां बनवाई और उसे अपने हाथों से कार्यकर्ताओं को परोसा. गौर ने कहा कि कार्यकर्ताओं ने चुनाव में जो मेहनत की है उनके लिए ही ये व्यवस्था की गई है.

दिग्विजय ने खाया 'डोसा-सांभर'

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह भी वोटिंग के अगले दिन भोपाल के एक रेस्टोरेंट में कार्यकर्ताओं के साथ खाना खाते और चुनावी थकान उतारते दिखे. दिग्विजय दोपहर को अचानक भोपाल के न्यू मार्केट पहुंचे और कार्यकर्ताओं संग खाना खाया. दिग्विजय यहां करीब 2 घंटे तक रुके. उन्होंने बताया कि वो इस रेस्टोरेंट में बीते 30 साल से आ रहे हैं और उन्हें यहां का इडली, डोसा और सांभर बहुत पसंद है.

Advertisement

बीमार पिता के लिए निकाला समय

चुनावी व्यस्तता खत्म होने के बाद भोपाल की नरेला सीट से प्रत्याशी विश्वास सारंग ने वोटिंग के अगले दिन समय मिलते ही बीमार पिता के लिए डॉक्टर से अपॉइंटमेंट लिया और उन्हें अस्पताल ले गए. बोले चुनाव के दौरान भी पिता भर्ती हुए थे लेकिन प्रचार से वक्त निकाल पाए इसलिए अब डॉक्टर के पास ले जा रहे हैं.

मध्यप्रदेश में बीते एक महीने से चुनावी लड़ाई चरम पर थी और अब सबको नतीजों का इंतजार है. ऐसे में प्रत्याशियों को आराम का एक दिन मिलना तो बनता ही है.

To get latest update about Madhya Pradesh elections SMS MP to 52424 from your mobile . Standard  SMS Charges Applicable

 

Advertisement
Advertisement