scorecardresearch
 

MP: नीमच जेल से 4 कैदी फरार, BJP ने कहा- ये अराजकता का दौर

मध्य प्रदेश पुलिस के डीजी जेल संजय चौधरी ने आजतक से बात करते हुए बताया कि इस मामले को बेहद गंभीरता से लिया जा रहा है. जेल मामलों से जुड़े सभी बड़े अधिकारी नीमच पहुंच रहे हैं. डीजी जेल संजय चौधरी ने बताया कि चारों फरार कैदियों पर 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया जा चुका है.

Advertisement
X
MP: नीमच जेल से 4 कैदी फरार होने पर शिवराज सिंह ने कांग्रेस सरकार को घेरा
MP: नीमच जेल से 4 कैदी फरार होने पर शिवराज सिंह ने कांग्रेस सरकार को घेरा

Advertisement

मध्य प्रदेश की नीमच जेल से 4 कैदियों के फरार होने के बाद पूरे प्रदेश में हडकंप मच गया है. इसके बाद फरार कैदियों पर मध्य प्रदेश पुलिस ने 50-50 हजार रुपये का इनाम भी घोषित कर दिया है.

इस मामले में मध्य प्रदेश पुलिस के डीजी जेल संजय चौधरी ने आजतक से बात करते हुए बताया कि इस मामले को बेहद गंभीरता से लिया जा रहा है. जेल मामलों से जुड़े सभी बड़े अधिकारी नीमच पहुंच रहे हैं. डीजी जेल संजय चौधरी ने बताया कि चारों फरार कैदियों पर 50-50 हजार रुपये का इनाम घोषित किय़ा जा चुका है.

उन्होंने बताया कि फरार कैदियों में से एक स्थानीय कैदी था और माना जा रहा है कि उसी के साथियों ने घटना को अंजाम देने में उसकी मदद की है क्योंकि जिस रस्सी से कैदी फरार हुए हैं वो जेल के बाहर से अंदर की ओर फेंकी गई थी और बाहर एक जगह से रस्सी को मजबूती से बांध दिया गया था.

Advertisement

डीजी जेल के मुताबिक, पुलिस की कई टीमें फरार कैदियों की तलाशी में जुट गई है और नजदीकी राज्यों जैसे महाराष्ट्र और राजस्थान की पुलिस से लगातार संपर्क बनाए हुए है. उन्होंने बताया कि रविवार शाम तक स्थानीय जेल प्रशासन से इस घटना की एक प्रारंभिक रिपोर्ट मांगी गई है.

बीजेपी का हमला

नीमच जेल से कैदियों के फरार होने पर राजनीति भी शुरु हो गई है. पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इस मामले को गंभीर बताते हुए कहा कि मध्य प्रदेश में अराजकता का दौर जारी है. एक तरफ एक परिवार के बेटे को पुलिस ने पीट-पीटकर मार दिया. निर्दोषों की पीट-पीटकर हत्या हो रही है और नीमच में जेल तोड़कर नशा बेचने के अपराधी, बलात्कार के अपराधी जेल से भाग रहे हैं.

उन्होंने आगे कहा कि यह जेल ब्रेक की घटना इसलिए गंभीर है क्योंकि सत्ता पक्ष के लोग जेल में दुर्दांत कैदियों को सुविधाएं देने की बात करते हैं. राजनीतिक दबाव के कारण सुरक्षा व्यवस्था अस्त-व्यस्त हो रही है और अपराधी जेल से फरार हो रहे हैं, यह चिंताजनक है. वैसे ही अपराधी खुलकर खेल रहे हैं, पकड़े नहीं जा रहे हैं और अगर पकड़े जा रहे हैं तो भाग रहे हैं और सरकार सो रही है.

Advertisement

वहीं, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह ने कहा कि मध्य प्रदेश में कानून व्यवस्था की हालत आज ये है कि देश में लोग ये मानते हैं कि मध्य प्रदेश में कुछ भी हो सकता है. कांग्रेस की सरकार बनने के बाद से ही हम लगातार बोल रहे हैं कि मध्य प्रदेश में कानून की धज्जियां उड़ गई हैं. सरकार को इससे कोई लेना देना नहीं है, वह केवल और केवल तबादलों के साथ-साथ अपने मंत्रियों और विधायकों के निजी हितों को साधने में जुटी हुई है और इससे ज्यादा दुर्भाग्यपूर्ण स्थिति क्या होगी.

राकेश सिंह ने कहा कि मध्य प्रदेश की कानून व्यवस्था में चार कैदी जेल तोड़कर भागे और उनमें से तीन नशे के कारोबारी हैं. मध्य प्रदेश में सीएम का थोड़ा स्वास्थ्य खराब होता है तो पूरी की पूरी कांग्रेस उसकी चिंता में लग जाती है और अगर किसी शासकीय अस्पताल में उनका इलाज हुआ है तो उसको एक प्रेरणादायक काम बताने में जुट जाती है.

उन्होंने आगे कहा कि उनको इस बात की चिंता नहीं होती है कि मध्य प्रदेश में करने लायक अनेकों काम हैं, जनता जिस की प्रतीक्षा कर रही है.

Advertisement
Advertisement