अपनी करतूतों के चलते लोगों की नजरों से गिरे आसाराम को अब आप रावण के रूप में जलते हुए देख पाएंगे. इंदौर में आसाराम का 51 फुट ऊंचा रावण रूपी पुतला बनाया गया है. सोमवार शाम सूर्यमंच नाम की एक संस्था की तकरीबन एक हजार महिलाएं मिलकर इस रावण का दहन करेंगी.
इस रावण का मुख्य सिर आसाराम का है. इसके अलावा बाकी नौ सिर मध्यप्रदेश के पूर्व वित्त मंत्री राघवजी के अक्स पर बनाए गए हैं. गौरतलब है की राघवजी की अश्लील सीडी सामने आने के बाद पुलिस ने उन पर यौन शोषण का मामला दर्ज किया था और राघवजी करीब एक महीने से जेल में हैं.
एक वक्त था जब करोड़ों भक्तों के नाथ बने आसाराम खुद रावण दहन किया करते थे, लेकिन उन्होंने कभी सोचा भी न होगा की एक दिन उनका ही रावण बनाकर फूंक दिया जाएगा.
संस्था सूर्यमंच की अध्यक्ष विवेक खंडेलवाल ने कहा, 'इस बार हम आसाराम रूपी रावण का दहन करने जा रहे हैं. इस वक्त देश में कोई बुराई का प्रतीक है तो वह आसाराम है. इसके साथ हमने राघवजी का भी सिर बनाया है, जिन्होंने मध्य प्रदेश को बदनाम किया, यह 51 फिट ऊंचा रावण है, जिसे एक हजार महिलाएं मिलकर दहन करेंगी.'