scorecardresearch
 

स्विस महिला गैंगरेप कांड में 6 'दरिंदे' गिरफ्तार

मध्य प्रदेश के दतिया में विदेशी महिला से सामूहिक बलात्कार मामले में पुलिस को कामयाबी मिलती दिख रही है. ताजा जानकारी यह है कि मामले में 6 लोगों की गिरफ्तारी हुई है. पुलिस ने लूटी हुई चीजें बरामद करने का भी दावा किया है.

Advertisement
X

मध्य प्रदेश के दतिया में विदेशी महिला से सामूहिक बलात्कार मामले में पुलिस को कामयाबी मिलती दिख रही है. ताजा जानकारी यह है कि मामले में 6 लोगों की गिरफ्तारी हुई है. पुलिस ने लूटी हुई चीजें बरामद करने का भी दावा किया है.

Advertisement

दतिया में स्विस महिला से सामूहिक बलात्कार, उसके पति की पिटाई और हैवानियत के बाद लूटपाट की घटना पर सन्न मध्य प्रदेश पुलिस ने वहशी भेड़ियों को पकड़ने में पूरी ताकत झोंक दी थी. अब इसमें काफी तक सफलता भी मिल गई है. पुलिस ने मामले में 5 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है और उनके पास से लूटी की गई चीजें भी बरामद कर ली गई हैं.

पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, दतिया के झड़िया गांव के आसपास से पकड़े गए तमाम लोगों ने जुर्म कबूल कर लिया है और इनके पास से लूट के सामान भी बरामद हो गए हैं.

पुलिस का दावा है कि इनसे लैपटॉप, मोबाइल, मोबाइल चार्जर और लूटी गई 10 हजार की भारतीय करेंसी में से 5 हजार की रकम भी बरामद कर ली गई है. पहले से आपराधिक मामलो में फंसे इन लोगों से 12 बोर की एक बंदूक भी बरामद की गई है, जिसके दम पर विदेशी महिला से बलात्कार और लूटपाट का आरोप है.

Advertisement

इस बीच, मध्य प्रदेश के गृहमंत्री ने चौंकाने वाला बयान दिया है. गृहमंत्री उमाशंकर गुप्त ने कहा कि घटना दुर्भाग्यपूर्ण है, इससे प्रदेश और देश शर्मिंदा हुआ है. विदेशी शैलानी भ्रमण के लिए आते हैं, लेकिन वे जिले मे भ्रमण के दौरान सूचना नहीं देते हैं, जिसके चलते यह घटनाएं हो रही हैं.

सवाल है कि सैलानी भी पुलिस सुरक्षा साथ लेकर चलें, तो सैर-सपाटे का क्या मतलब रह गया? होना ये नहीं चाहिए कि सुरक्षा इतनी चाक-चौबंद हो कि देशी या विदेशी सैलानी कभी भी, कहीं भी बे-रोकटोक आ-जा सकें.

राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष भी विदेशी महिला से गैंगरेप की घिनौनी वारदात पर आंसू तो बहाती हैं, लेकिन अंत में यह बताना नहीं भूलतीं कि राज्य में महिला अपराध की दर में कमी आई है.

मध्य प्रदेश महिला आयोग की अध्‍यक्ष उपमा राय ने कहा कि स्विट्ज़रलैंड की महिला के साथ जो कृत्य हुआ है, वह शर्म की बात है. महिला अपराधों की दर में कमी हुई है, जो कि 60 फीसदी है.

दतिया में स्विस महिला से सामूहिक बलात्कार की घटना मध्य प्रदेश में हाल-फिलहाल में विदेशी महिला से बलात्कार की दूसरी घटना है.

गौरतलब है कि दतिया में स्विस महिला से चार हैवानों द्वारा दुष्कर्म किए जाने के पहले बांधवगढ़ में भी एक विदेशी महिला के साथ होटल में बलात्कार हुआ था. जाहिर है मध्य प्रदेश की बदहाली पर लोगों का गुस्सा बढ़ रहा है.

Advertisement
Advertisement