मध्य प्रदेश के अलग अलग शहरों में धार्मिक जुलूसों में पथराव का मामला सामने आया है. पथराव की घटनाओं पर विधानसभा के प्रोटेम स्पीकर रामेश्वर शर्मा का बड़ा बयान सामने आया है. उन्होंने कहा है कि जिस धर्मिक स्थल से पथराव हो, सरकार को उसका अधिग्रहण कर लेना चाहिए.
दरअसल, प्रोटेम स्पीकर रामेश्वर शर्मा शनिवार को शाजापुर पहुंचे थे. यहां जब पत्रकारों ने उनसे हाल ही में राम मंदिर निर्माण के लिए धन संग्रह करने वाले जुलूस पर पत्थरबाजी की घटनाओं के बारे में प्रतिक्रिया ली तो उन्होंने कहा कि ' इस तरह की घटनाएं निंदनीय हैं. मैं इन शहरों के प्रशासन को बधाई देता हूं जहां पत्थरबाजी की घटना को अंजाम देने वालों के घरों पर जब्ती की गई.
इसके अलावा प्रोटेम स्पीकर रामेश्वर शर्मा ने कहा, 'धार्मिक यात्राओं पर हमला करने वालों के खिलाफ सख्ती ने निपटा जाएगा. जिन धार्मिक स्थलों से बारात, धार्मिक यात्राओं और रैलियों पर पत्थरबाजी की जाती है, ऐसे धार्मिक स्थलों का शासन द्वारा अधिग्रहण करने के कानून पर विचार किया जाना चाहिए.'
बता दें कि हाल ही में उज्जैन, इंदौर और मंदसौर से ऐसी घटनाएं सामने आई थीं जिसके बाद शांति का टापू कहे जाने वाले मध्य प्रदेश में कानून व्यवस्था को लेकर सवाल खड़े होने लग गए थे. हालांकि, प्रशासन ने सख्त रुख अपनाते हुए ऐसे लोगों के घरों को ढहा दिया था जहां से पथराव हुआ था.