केंद्रीय कृषि मंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार ने कहा कि फिलहाल संप्रग सरकार को कोई खतरा नहीं है. उन्होंने कहा कि अगर समय पूर्व चुनाव होता है तो उनकी पार्टी तैयार है.
बसपा प्रमुख मायावती द्वारा समय से पूर्व लोकसभा चुनाव होने का संकेत देने के संबंध में पूछे गए सवाल पर पवार ने कहा, ‘संप्रग सरकार स्थिर है और इसके अस्तित्व को लेकर कोई समस्या नहीं है क्योंकि कई अन्य पार्टियां इसका समर्थन कर रही हैं.’
लेकिन उन्होंने साथ ही यह भी कहा, ‘राजनैतिक दल होने के नाते हम मध्यावधि चुनाव के लिए तैयार हैं.’ पवार वड़ोदरा में राकांपा के पांचवें राष्ट्रीय सम्मेलन की अध्यक्षता करने के लिए आए थे. इसमें देशभर से पार्टी के प्रतिनिधियों ने हिस्सा लिया.
उन्होंने यह भी कहा कि यद्यपि कोई खतरा नहीं है लेकिन संप्रग को सावधानी से चलना होगा.
रॉबर्ट वाड्रा के खिलाफ अरविंद केजरीवाल के आरोपों पर अपने रुख को दोहराते हुए पवार ने केजरीवाल को अदालत का दरवाजा खटखटाने की चुनौती दे डाली.
उन्होंने कहा, ‘इन दिनों यह फैशन हो गया है कि कोई भी आरोप लगाता है, उसके बाद चुप हो जाता है और बाद में सरकार से जांच करने को कहता है.'
पवार ने इस बात का खंडन किया कि केंद्रीय मंत्रिमंडल में खासतौर पर उनके और ग्रामीण विकास मंत्री के बीच भूमि अधिग्रहण विधेयक को लेकर कोई मतभेद है.
उन्होंने कहा, ‘देश को बिजली और उद्योग की आवश्यकता है. लेकिन साथ ही किसानों को पर्याप्त मुआवजा मिलना चाहिए और उनका पुनर्वास होना चाहिए. इन सभी मुद्दों का विधेयक में निराकरण किया गया है.'