महाराष्ट्र से अब टाटा एयरबस प्रोजेक्ट गुजरात चला गया है. बड़ा प्रोजेक्ट प्रदेश से चले जाने के बाद शिंदे-फडणवीस सरकार विपक्ष के निशाने पर आ गई है. उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ने शनिवार को शिंदे-फडणवीस सरकार पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि अब चौथा प्रॉजेक्ट महाराष्ट्र के हाथ से निकल गया है. निवेशकों को महाराष्ट्र पर भरोसा नहीं रहा. उद्योग मंत्री को अब इस्तीफा देना चाहिए. कई विधायक सरकार से नाखुश हैं.
उन्होंने कहा कि एक तरफ हम किसानों को खो रहे हैं और दूसरी तरफ राज्य में उद्योग भी खो रहे हैं. किसानों की आत्महत्या के मामले पर उन्होंने कहा कि यह समय उन किसानों के साथ खड़े होने का है, जो कठिन समय का सामना कर रहे हैं. आत्महत्या के मामले बढ़ रहे हैं लेकिन कोई मंत्री किसानों के पास नहीं जा रहा है और न ही राहत की घोषणा कर रहा है. आदित्य ठाकरे ने कहा कि एमवीए और केंद्र एक साथ काम कर सकते हैं लेकिन यह प्रदेश सरकार और केंद्र काम नहीं कर पा रहे हैं.
दोहरे इंजन वाली सरकार का एक इंजन फेल
उद्धव सरकार में उद्योग मंत्री रहे सुभाष देसाई ने कहा कि अगर सरकार कहती है कि महाराष्ट्र में कोई नया और बड़ा प्रोजेक्ट आएगा तो हमें खुशी होगी लेकिन यह कुछ ऐसा है जिसके बारे में अभी कोई जानकारी नहीं है. उन्होंने कहा कि जनवरी से जून तक हमारी सरकार गिरने तक हम वेदांत फॉक्सकॉन के साथ रहे और अब वर्तमान सरकार इस प्रोजेक्ट को नहीं रोक सकी.
उन्होंने कहा- हम कह रहे थे कि टाटा एयरबस प्रोजेक्ट हाथ से चला जाएगा. क्या मंत्री को पता नहीं था कि वे पहले ही दूसरे राज्य के साथ एमओयू कर चुके हैं. इस दोहरे इंजन वाली सरकार का एक इंजन फेल हो गया है. उन्होंने कहा कि एक आदमी की अति महात्वाकांक्षा के कारण पूरा प्रदेश भुगत रहा है.