scorecardresearch
 

पुणे गैंगरेप केस में एक और आरोपी गिरफ्तार, तीन आरोपियों ने घिनौनी वारदात को दिया था अंजाम

पुणे पुलिस ने बोपदेव घाट गैंगरेप केस में 30 वर्षीय दूसरे आरोपी को उत्तर प्रदेश के प्रयागराज से गिरफ्तार किया है, जबकी क्राइम ब्रांच नागपुर में उसकी तलाश कर रही थी. पुलिस का कहना है कि दोनों आरोपी अब हिरासत में हैं और हम जांच जारी रख रहे हैं.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो.
प्रतीकात्मक फोटो.

पुणे पुलिस ने बोपदेव घाट गैंगरेप केस में 30 वर्षीय दूसरे आरोपी को उत्तर प्रदेश के प्रयागराज से गिरफ्तार किया है, जबकी क्राइम ब्रांच नागपुर में उसकी तलाश कर रही थी. इससे पहले मध्य प्रदेश के डिंडोरी से पहले आरोपी चंद्रकुमार कनौजिया (20) को गिरफ्तार किया गया था, जो 3 अक्टूबर को बोपदेव घाट इलाके में 21 वर्षीय लड़की के साथ मारपीट में शामिल था.

Advertisement

पुणे पुलिस के शीर्ष पुलिस अधिकारी ने गिरफ्तारी की पुष्टि की और कहा कि आरोपी से पूछताछ जारी है. उन्होंने बताया, दोनों आरोपी अब हिरासत में हैं और हम जांच जारी रख रहे हैं.

ये भी पढ़ें- पुणे गैंगरेप केस में पुलिस को मिली सफलता, एक आरोपी हिरासत में लिया

पीड़िता के दोस्त को बेल्ट से बांध दिया फिर...

दरअसल, ये घटना 3 अक्टूबर की देर रात को हुई थी, जब 21 वर्षीय छात्रा बोपदेव घाट इलाके में एक दोस्त के साथ टहलने निकली थी. हमलावरों ने कथित तौर पर पीड़िता और उसके दोस्त दोनों पर हमला किया, उसके दोस्त को बांस के डंडों से पीटा और उसे चाकू की नोक पर धमकाया. इसके बाद आरोपियों ने पीड़िता के दोस्त को बेल्ट से बांध दिया, जिसके बाद तीन आरोपियों ने गैंगरेप की घिनौनी वारदात को अंजाम दिया.

Advertisement

पुलिस ने 2 संदिग्धों के तैयार कराए स्केच

इस घटना के बाद पुणे पुलिस ने अपराध शाखा और जांच दल के 300 से ज्यादा अधिकारियों को शामिल करते हुए बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान चलाया. जांच के दौरान 200 से ज्यादा संदिग्धों से पूछताछ की गई. पीड़िता के दोस्त द्वारा बताई गई पहचान के आधार पर 2 संदिग्धों के पुलिस ने स्केच तैयार कराए. फिर उनकी गिरफ्तारी के लिए सूचना देने वाले को 10 लाख रुपये का इनाम घोषित किया, जिसके बाद आखिरकार उनकी गिरफ्तारी हुई है.

Live TV

TOPICS:
Advertisement
Advertisement