scorecardresearch
 

बांग्लादेशी नागरिक ने फर्जी पासपोर्ट पर की विदेश यात्रा, महाराष्ट्र ATS ने किया गिरफ्तार

महाराष्ट्र एटीएस (एंटी टेररिज्म स्क्वॉड) ने शनिवार को दिल्ली एयरपोर्ट से इरशाद शहाबुद्दीन शेख नामक एक बांग्लादेशी नागरिक को गिरफ्तार किया है, जिसने फर्जी भारतीय पासपोर्ट पर विदेश की यात्रा की थी.

Advertisement
X
महाराष्ट्र ATS ने शख्स को किया गिरफ्तार
महाराष्ट्र ATS ने शख्स को किया गिरफ्तार
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बांग्लादेशी नागरिक को महाराष्ट्र ATS ने पकड़ा
  • फर्जी पासपोर्ट के जरिए की थी विदेश की यात्रा

महाराष्ट्र एटीएस (Anti-Terrorism Squad) ने शनिवार को दिल्ली एयरपोर्ट से इरशाद शहाबुद्दीन शेख नामक एक बांग्लादेशी नागरिक (Bangladeshi national) को गिरफ्तार किया है, जिसने फर्जी भारतीय पासपोर्ट (Fake Indian Passport) पर विदेश की यात्रा की थी. शेख शारजाह गया था और जब वापस दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचा तो उसे गिरफ्तार कर लिया गया. 

Advertisement

एटीएस के अधिकारियों ने इरशाद शेख को गिरफ्तार करने के बाद स्थानीय अदालत में पेश किया, जहां से उसे आठ अक्टूबर तक एटीएस की कस्टडी में भेज दिया गया है. एटीएस ने बताया कि शख्स बांग्लादेश के नोआखाली जिले का रहने वाला है और उन्हें पता चला कि उसने फर्जी पासपोर्ट की बदौलत यात्रा की है.

एटीएस को बीते दिन मालूम चला कि युवक शारजाह से दिल्ली की यात्रा कर रहा है. इसके बाद तुरंत एटीएस टीम मुंबई से नई दिल्ली पहुंची और इरशाद को इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट से गिरफ्तार कर लिया गया. दिल्ली से इरशाद को मुंबई ले जाया गया, जहां से उसे कोर्ट ने हिरासत में भेज दिया.

हाल ही में महाराष्ट्र एटीएस ने तीन संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार किया था. 18 और 19 सितंबर को एटीएस ने दो संदिग्ध आतंकियों- जाकिर हुसैन शेख और रिजवान मोमिन को सबसे पहले गिरफ्तार किया, जिन्हें चार अक्टूबर तक के लिए हिरासत में भेजा गया. इसके बाद बीते दिन मुंबई से एक तीसरे आतंकी संदिग्ध को गिरफ्तार किया गया. संदिग्ध इरफान शेख को कोर्ट में पेश किया गया. इन सभी के खिलाफ गैरकानूनी गतिविधि (रोकथाम) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है. दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एक कथित आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया था, जिसके बाद तीनों को अरेस्ट किया गया.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement