scorecardresearch
 

नीतेश के विवादित बयान पर पिता नारायण राणे की नसीहत, कहा- पूरे समाज के लोग एक जैसे नहीं होते

नारायण राणे ने नीतेश को नसीहत देते हुए कहा कि पूरे मुस्लिम समाज पर बयान देने की ज़रूरत नहीं है. पूरे समाज के लोग एक जैसे नहीं होते हैं. लिहाजा नीतेश को अपना बयान सुधारकर स्पष्टीकरण देना चाहिए.

Advertisement
X
नारायण राणे और नीतेश राणे
नारायण राणे और नीतेश राणे

महाराष्ट्र के अहमदनगर में बीजेपी विधायक नीतेश राणे ने एक विवादास्पद बयान दिया था. इस पर विपक्ष ने काफी हंगामा किया. साथ ही नीतेश के खिलाफ अहमदनगर में  केस दर्ज किया गया है. इस मामले में बीजेपी नेता नारायण राणे ने अपने बेटे नीतेश राणे को नसीहत दी है. उन्होंने नीतेश से कहा कि पूरे समाज के लोग एक जैसे नहीं होते हैं. नीतेश को अपना बयान सुधारकर स्पष्टीकरण देना चाहिए. साथ ही कहा कि पूरे मुस्लिम समाज पर बयान देने की ज़रूरत नहीं है.

Advertisement

नारायण राणे ने कहा कि उन्होंने अपने बेटे को फटकार लगाई है और उन्हें इस मामले में किसी धर्म को नहीं घसीटने को कहा है. नारायण राणे ने कहा कि किसी धर्म को घसीटने की जरूरत नहीं है, बल्कि केवल उन लोगों को घसीटने की जरूरत है जो इसके लिए दोषी हैं. सभी मुसलमान इसके लिए दोषी नहीं हैं, इसलिए पूरे समुदाय को इसमें मत घसीटिए.

बता दें कि नीतेश ने एक कार्यक्रम के दौरान कहा था कि 'हमारे रामगिरी महाराज के खिलाफ अगर किसी ने कुछ कहा तो मस्जिदों मे आकर चुन-चुन कर मारेंगे'. इसके बाद नीतेश राणे के खिलाफ अहमदनगर जिले के तोफखाना पुलिस स्टेशन में केस दर्ज किया गया. उन पर भड़काऊ भाषण देने और धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप है.  

वहीं, मुंबई कांग्रेस के नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल ने पार्टी अध्यक्ष वर्षा गायकवाड़ के नेतृत्व में पुलिस आयुक्त विवेक फनसालकर से मुलाकात की और भड़काऊ बयान देने के लिए बीजेपी विधायक और अन्य भाजपा नेताओं के खिलाफ कार्रवाई की मांग की.

Advertisement

नीतेश राणे के इस विवादित बयान पर ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के राष्ट्रीय प्रवक्ता वारिस पठान ने सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि अहमदनगर में बीजेपी विधायक नीतेश राणे पुलिस प्रशासन के सामने खुली धमकी दे रहे हैं कि मुसलमानों को मस्जिद में घुस कर चुन-चुन कर मारेंगे. पूरी स्पीच में मुसलमानों के खिलाफ नफरत फैला रही है. ये भड़काऊ भाषण है, हेट स्पीच है. उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव से पहले सांप्रदायिक हिंसा फैलाने की कोशिश कर रही है.

Live TV

Advertisement
Advertisement