scorecardresearch
 

Mumbai: बोरीवली में वेटलीज बस से दर्दनाक हादसा, 3 साल की मासूम की मौत

मुंबई के बोरीवली में वेटलीज बस द्वारा तीन साल की बच्ची को कुचलने के कारण उसकी मौत हो गई. यह घटना राजेंद्र नगर इलाके में हुई, जिसमें बच्ची सड़क पार करते वक्त बस की चपेट में आ गई. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

मुंबई के बोरीवली इलाके में सोमवार एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें तीन साल की बच्ची की जान चली गई. यह हादसा दोपहर 12:40 बजे के आसपास राजेंद्र नगर, बोरीवली में हुआ. जानकारी के मुताबिक, यह घटना उस समय हुई जब एक बेस्ट बस, जो मागठाणे डिपो की वेटलीज बस थी, बोरीवली स्टेशन (पूर्व) से मागठाणे डिपो की ओर जा रही थी.

Advertisement

यह बस वन मैन ऑपरेशन के तहत चल रही थी, यानी इसमें कंडक्टर नहीं था. बस ड्राइवर प्रकाश दिगंबर कांबले (उम्र 48 वर्ष) द्वारा बस चलायी जा रही थी. बस के राजेंद्र नगर के पास पहुंचने पर एक तीन साल की बच्ची, मेहक खातून शेख, सड़क पार करते समय अचानक बस के आगे आ गई.

बस की चपेट में आने से 3 साल की मासूम की मौत 

बस के बाएं टायर की चपेट में आने से बच्ची का सिर टायर के नीचे आ गया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. हादसे के तुरंत बाद पुलिस ने बच्ची को कांदिवली स्थित शताब्दी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉ. धर्मेशा सांखे ने उसे 1 बजे मृत घोषित कर दिया.

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

हादसे के बाद, स्थानीय लोग और यात्री भी इस घटना को लेकर चिंतित हैं और सड़कों पर सुरक्षा के बेहतर इंतजाम की मांग कर रहे हैं. 

Live TV

Advertisement
Advertisement