नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) और राष्ट्रीय नागरिकता रजिस्टर (एनआरसी) के खिलाफ आज बुधवार को मुंबई में विरोध प्रदर्शन हो रहा है. मुंबई की लाइफलाइन लोकल ट्रेन को बुधवार सुबह 8 बजे प्रदर्शनकारियों ने रोकने की कोशिश की.
बहुजन क्रांति मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने आज कंजूरमार्ग रेलवे स्टेशन के पास रेल ट्रैक को सीएए के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए रोकने की कोशिश की. इस संगठन ने आज 'भारत बंद' का आह्वान कर रखा है.
Mumbai: Members of Bahujan Kranti Morcha block a railway track in Kanjurmarg station during a protest against #CitizenshipAmendmentAct and #NationalRegisterofCitizens . The organization has called for a 'Bharat Bandh' today. pic.twitter.com/1aVpEyh3Ot
— ANI (@ANI) January 29, 2020
इस बीच लोकल ट्रेन को रोकने की कोशिश करने के दौरान ट्रेन में सफर कर रहे यात्री भड़क गए क्योंकि उन्हें ऑफिस जाने में देरी हो रही थी. यात्रियों ने प्रदर्शनकारियों से हटने के लिए कहा. बाद में दोनों ओर से माहौल तनावपूर्ण हो गया और आपस में झड़प शुरू हो गई.
इसे भी पढ़ें---- शरजील इमाम को लेकर पटना से रवाना हुई दिल्ली पुलिस, पूछताछ में खुलेंगे राज
हिरासत में लिए गए प्रदर्शनकारी
तनावपूर्ण माहौल देखते हुए आनन-फानन में पुलिस बुलाई गई. पुलिस ने मौके से प्रदर्शनकारियों को हटाया और सभी को हिरासत में ले लिया.हालांकि हिरासत में लिए गए प्रदर्शनकारियों का कहना है कि वे फिर से वापस आएंगे. रेल ट्रैक तोड़ने की यह घटना आज सुबह 8.05 से 8.25 के बीच हुई.
इसे भी पढ़ें---- अनुराग ठाकुर को ओवैसी का चैलेंज, कहा- जहां बुलाओ,आने को तैयार,मारो मुझे गोली
कंजूरमार्ग रेलवे स्टेशन के पास रेल ट्रैक रोकने की कोशिश में हिरासत में लिए गए प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया गया है. फिलहाल वहां पर स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन ऑफिस लाने के लिहाज से इस पिक ऑवर में प्रदर्शनकारियों के आने से कई ट्रेनों के परिचालन में दिक्कतें आई और इस कारण से कई ट्रेन देरी से चल रही हैं.
ट्रेन के देरी होने के कारण यात्रियों को दिक्कत का सामना करना पड़ा.