scorecardresearch
 

7000 चम्मच, 200 प्लेट और 400... देश के सबसे धनवान नगर निगम में 'चोरी', हैरान कर देगा मामला

नगर निगम में प्रतिदिन हजारों लोग आते हैं, जो कैंटीन में खाना खाते हैं. साथ ही नगर निगम के अधिकारी और कर्मचारी अपने कार्यालय में खाना व नाश्ता मंगाते हैं, लेकिन खाने के बाद बर्तनों को कैंटीन में वापस भेजना भूल जाते हैं. ऐसे में पिछले साल में कैंटीन चलाने वाले शख्स को भारी नुकसान हुआ है. 

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.

आपने चोरी के कई हैरान कर देने वाले किस्से सुने होंगे. इनमें बर्तन चोरी के भी किस्से सामने आए होंगे, पर वो मामला किसी दुकान या फैक्ट्री से जुड़ा होगा. मगर, देश के सबसे धनवान नगर निगम से भारी संख्या में बर्तनों के गायब होने का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है.

Advertisement

दरअसल, ये मामला है देश के सबसे धनवान मुंबई नगर निगम का. यहां की कैंटीन से चम्मच, खाने-नाश्ते की प्लेट और ग्लास गायब होने का मामला सुर्खियों में है. बीएमसी मुख्यालय की कैंटीन से पिछले एक साल में हजारों प्लेट, चम्मच और ग्लास गायब हो चुके हैं. 

कैंटीन चलाने वाले शख्स को भारी नुकसान

यहां प्रतिदिन हजारो लोग आते हैं, जो कि कैंटीन में खाना खाते हैं. साथ ही नगर निगम के अधिकारी और कर्मचारी अपने कार्यालय में खाना व नाश्ता मंगाते हैं. मगर, खाने के बाद इन बर्तनों को कैंटीन में वापस भेजना भूल जाते हैं. ऐसे में पिछले साल में कैंटीन चलाने वाले शख्स को भारी नुकसान हुआ है. 

बीएमसी मुख्यालय की इस कैंटीन ने अब बर्तनों के गायब होने पर लगाम लगाने के लिए एक बोर्ड लगाया है. इसमें बीएमसी में काम करमे वाले लोगों से अनुरोध किया गया है कि कैंटीन से बाहर चम्मच, खाने-नाश्ते की प्लेट और ग्लास न ले जाएं. साथ ही बोर्ड पर एक लिस्ट भी चस्पा की है. इसमें एक साल में हुए नुकसान का आंकड़ा लिखा हुआ है. 

Advertisement


कैफेटेरिया से बर्तन मत लो!

कैंटीन में लगाए गए बोर्ड पर लिखा गया है, "कैंटीन से हजारों चम्मच, प्लेट और गिलास गायब होने के कारण कर्मचारियों और अधिकारियों से अनुरोध किया जाता है कि अब कैंटीन के बाहर बर्तन न ले जाएं." 

ये बर्तन खो गए हैं

चम्मच- 6 से 7 हजार
लंच प्लेट- 150 से 200
नाश्ते की थाली- 300 से 400
गिलास- 100 से 150

 

Advertisement
Advertisement