महाराष्ट्र के अहमदनगर में एक ही परिवार के चार लोगों के शव कुएं में मिलने से हड़कंप मच गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने चारों शव को कुएं से बाहर निकाला और फिर पोस्टमार्टम के लिए मर्चुरी भिजवाया. पुलिस ने मामला दर्ज कर एक युवक को हिरासत में लिया है. उससे पूछताछ की जा रही है. अभी तक इस बात की पुष्टि नहीं हो सकी है कि यह हत्या का मामला है या आत्महत्या का केस है.
दरअसल, घटना पाथर्डी की है. पोल्ट्री फार्म पर काम करने वाले धम्मपाल सांगडे का बुधवार की रात को अपनी पत्नी से झगड़ा हो गया था. हंगामे पर उनके पड़ोसी भी घर के सामने जमा गए थे. उन लोगों ने किसी तरह धम्मपाल को अपनी पत्नी से झगड़ने से रोका और दोनों को शांत कराया था. इसके बाद सभी लोग अपने-अपने घर चले गए थे.
पुलिस को कुएं से चार शव मिले
जिस पोल्ट्री फार्म में धम्मपाल काम किया करता था वहां पर एक कुआं भी है. गुरुवार को उसी कुएं में एक बच्ची का शव पड़े होने की सूचना पोल्ट्री मालिक ने पुलिस को दी. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को बाहर निकाला. इस दौरान पुलिस को तीन और शव मिले. शव की पहचान धम्मपाल की पत्नी कंचन, 6 साल का बेटा निखिल, 4 साल की बेटी संचिता और डेढ़ साल की बेटी निषिधा के रूप में हुई.
पुलिस ने तत्काल एक्शन लेते हुए धम्मपाल को हिरासत में लिया. वहीं, शवों को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल भेजा. पुलिस की पूछताछ में सामने आया कि रात में ही पति-पत्नी के बीच झगड़ा हुआ था. किसी तरह से पड़ोसियों ने झगड़े को शांत कराया था.
धम्मपाल हिरासत में, पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार: पुलिस
पुलिस का कहना है कि नांदेड़ का रहने वाला धम्मपाल पोल्ट्री फार्म पर मजदूरी करता है. मालिक का नाम दीपक गोलक है. धम्मपाल पोल्ट्री फार्म में ही एक रूम लेकर अपने परिवार के साथ रहता था. उसकी पत्नी और तीन बच्चों के शव फार्म पर मौजूद कुएं से मिले हैं. फिलहाल धम्मपाल हिरासत में है. शवों का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. पीएम रिपोर्ट में ही सामने आ सकेगा कि चारों की हत्या की गई है या आत्महत्या का मामला है. रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.
(रिपोर्ट- रोहित वालके)