महाराष्ट्र के ठाणे शहर (Thane) के येऊर हिल्स में बिना अनुमति के निर्माण करने के आरोप में पुलिस ने एक डॉक्टर व अन्य व्यक्ति के खिलाफ केस दर्ज किया है. यह मामला तब सामने आया, जब ठाणे नगर निगम (TMC) के अधिकारियों ने इस इलाके का निरीक्षण किया. इस दौरान पता चला कि दोनों ने नगर निगम से मंजूरी लिए बिना एक घर और एक स्विमिंग पूल का निर्माण करवा लिया है.
एजेंसी के अनुसार, वर्तक नगर पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया कि आरोपी डॉक्टर और उनके साथी ने ठाणे के येऊर हिल्स क्षेत्र में एक बड़े भूखंड पर घर और स्विमिंग पूल का निर्माण करवा लिया. इस निर्माण के लिए ठाणे नगर निगम से किसी भी प्रकार की मंजूरी नहीं ली गई थी, जो कि नगर नियोजन अधिनियम के तहत आवश्यक है.
यह भी पढ़ें: मुंबई के धारावी में मस्जिद का अवैध निर्माण तोड़े जाने का कड़ा विरोध, देखें बड़ी खबरें
इस अवैध निर्माण के बारे में तब पता चला, जब ठाणे नगर निगम के अधिकारियों ने क्षेत्र का निरीक्षण किया. इस दौरान पता चला कि इस निर्माण कार्य में नियमों का उल्लंघन किया गया है. ठाणे नगर निगम के एक अधिकारी ने इस संबंध में शिकायत दर्ज करवाई, जिसके आधार पर 23 सितंबर को दोनों आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया.
पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ महाराष्ट्र क्षेत्रीय और नगर नियोजन अधिनियम (MRTP Act) के तहत केस दर्ज किया है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि इस एक्ट के तहत अवैध निर्माण कार्य करने पर कड़ी सजा का प्रावधान है. फिलहाल इस मामले में आगे की जांच जारी है. पुलिस दोनों आरोपियों से पूछताछ कर रही है. अवैध निर्माण के खिलाफ नगर निगम ने सख्ती बरतना शुरू कर दिया है.