scorecardresearch
 

अमरावती की सेंट्रल जेल में कैदियों के बीच भयंकर गैंगवार, 8 बंदियों ने 2 को जमकर पीटा

अमरावती की सेंट्रल जेल में बंद 8 कैदियों ने पुणे की यरवदा जेल से लाए गए दो बंदियों की पिटाई कर डाली. इससे दोनों कैदी घायल हो गए. पुलिस ने उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया. साथ ही मारपीट करने वाले 8 कैदियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. उनसे पूछताछ जारी है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर.
प्रतीकात्मक तस्वीर.

महाराष्ट्र में अमरावती की सेंट्रल जेल से कैदियों के बीच मारपीट का मामला सामने आया है. यहां सोमवार के दिन कैदियों के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया. जिसके बाद कैदियों के बीच मारपीट शुरू हो गई. बताया जा रहा है कि पुणे की यरवदा जेल से लाए गए दो कैदियों को यहां पहले से बंद 8 कैदियों ने जमकर पीटा.

Advertisement

पहले उन्होंने दोनों के साथ गाली गलौच की. जब उन्होंने भी इसका जवाब दिया को इनके बीच मारपीट शुरू हो गई. लेकिन 8 कैदियों के सामने इन दो कैदियों की नहीं चल सकी. इन्हें 8 कैदियों ने मिलकर पीट डाला. थाने में जैसे ही बात फैली तो पुलिस वालों ने आकर दोनों कैदियों को 8 बंदियों से छुड़वाया.

पुलिस को इसके लिए हल्के बल का भी प्रयोग करना पड़ा. दोनों घायल कैदियों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. वहीं, दो नों कैदियों से मारपीट करने वाले 8 कैदियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है. उनसे पूछताछ की जा रही है.

यरदवा जेल में मारपीट
इससे पहले पुणे की यरवदा केंद्रीय जेल में भी कैदियों के दो गुटों के बीच संघर्ष के दौरान बीच-बचाव की कोशिश कर रहे जेल के दो कर्मी घायल हो गये थे. यरवदा थाने के एक अधिकारी ने बताया कि कैदियों के एक समूह ने कथित तौर पर दूसरे गुट पर पत्थर फेंके. उन्होंने कहा कि जब जेल कर्मियों ने बीच-बचाव की कोशिश की तो पथराव कर रहे कुछ कैदियों ने दो जेल कर्मियों के साथ धक्का-मुक्की की, जिसमें वे घायल हो गये.

Advertisement
Advertisement