महाराष्ट्र के नागपुर में कोचीन डैम में मछली पकड़ने गए एक बुजुर्ग व्यक्ति की डूबने से मौत हो गई. मृतक की पहचान सतार अलीम शेख (उम्र लगभग 65 वर्ष) के रूप में हुई है, जो नागपुर के हिंगणा इलाके के रहने वाले थे.
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक खापा पुलिस स्टेशन के अधिकारियों के अनुसार, सतार अलीम शेख रविवार सुबह अपनी कार से मछली पकड़ने के लिए कोचीन डैम गए थे, जो नागपुर शहर से लगभग 40 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है. शाम तक जब वह घर नहीं लौटे तो उनके परिजनों को चिंता हुई. इसके बाद उन्होंने उनकी तलाश शुरू की.
तलाश के दौरान परिजनों को कोचीन डैम के पास सतार शेख की कार और चप्पलें मिलीं. इससे अंदेशा लगाया गया कि वह मछली पकड़ते समय फिसलकर डैम में गिर गए होंगे. पुलिस का भी मानना है कि फिसलन के कारण वह पानी में गिर गए और डूब गए.
खापा पुलिस ने मौके पर पहुंचकर तलाशी अभियान शुरू किया और सोमवार सुबह सतार शेख का शव बरामद कर लिया गया. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. शुरुआती जांच के आधार पर पुलिस ने इसे एक आकस्मिक मौत (Accidental Death) का मामला मानते हुए केस दर्ज किया है.
घटना की खबर मिलते ही परिजनों में मातम पसर गया. मृतक के परिवार के सदस्यों ने बताया कि वह अक्सर मछली पकड़ने के शौक के चलते डैम पर जाया करते थे. पुलिस मामले की जांच कर रही है ताकि यह स्पष्ट हो सके कि घटना में कोई संदिग्ध परिस्थिति तो नहीं थी.