scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: जंगल में लकड़ी लेने गए बुजुर्ग को बाघ ने मार डाला, एक महीने में दूसरी घटना

महाराष्ट्र के चंद्रपुर में लकड़ी लेने के लिए जंगल में गए 75 साल के बुजुर्ग पर एक बाघ ने हमला कर दिया जिसमें उनकी मौत हो गई. यह बीते एक महीने में दूसरी घटना है जब किसी इंसान को बाघ ने अपना शिकार बनाया है. वन विभाग की तरफ से मृतक बुजुर्ग के परिजनों को मुआवजा दिया गया है.

Advertisement
X
बाघ के हमले में बुजुर्ग की मौत
बाघ के हमले में बुजुर्ग की मौत

महाराष्ट्र के चंद्रपुर में एक बाघ ने 75 साल के बुजुर्ग की जान ले ली. घटना ब्रम्हापुरी इलाके में हुई जहां जंगल में बाघ ने एक बूढ़े व्यक्ति पर हमला कर दिया जिसके बाद उनकी मौत हो गई. 

Advertisement

घटना को लेकर एक वन अधिकारी ने बताया कि चंद्रपुर जिले के जंगल में शनिवार को बाघ ने एक व्यक्ति को मार डाला. अधिकारी ने बताया कि घटना जिला मुख्यालय से करीब 128 किलोमीटर दूर ब्रम्हापुरी के उत्तरी वन क्षेत्र में हुई है.

उन्होंने कहा कि लखापुर गांव निवासी 75 साल के जगन पांसे शुक्रवार को जंगल में लकड़ी लेने के लिए निकले थे और वो घर नहीं लौटे. इसके बाद पांसे का शव शनिवार सुबह जंगल में मिला. अधिकारी ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया है.

अधिकारी ने कहा कि मृतक व्यक्ति के परिवार को 20,000 रुपये का शुरुआती मुआवजा दिया गया है. अफसरों के मुताबिक बीते एक महीने में इस क्षेत्र में जानवरों के हमले से अब तक दो लोगों की मौत हो चुकी है.

Advertisement

इतना ही नहीं बीते दो महीने में जानवरों द्वारा हमले की यह चौथी घटना है. ग्रामीणों ने वन विभाग से इस तरह के हमलों को रोकने के लिए प्रभावी कदम उठाने का आग्रह किया है.

 

Advertisement
Advertisement