scorecardresearch
 

नकली ग्राहक और 20 साल की लड़कियां... स्पा में चल रहा था सेक्स रैकेट, पुलिस ने महिला को किया अरेस्ट

नवी मुंबई के वाशी इलाके में एक पॉपुलर मॉल में सेक्स रैकेट (flesh trade racket) पकड़ा गया है. पुलिस ने यहां एक स्पा (Spa) संचालित करने वाली महिला को गिरफ्तार किया है. पुलिस को मौके पर दो लड़कियां भी मिलीं, जिन्हें जबरन देह व्यापार में धकेला जा रहा था. पुलिस ने दोनों को रेस्क्यू होम में भेज दिया है. महिला के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
स्पा में चल रहा था सेक्स रैकेट. (Representational image)
स्पा में चल रहा था सेक्स रैकेट. (Representational image)

महाराष्ट्र के नवी मुंबई टाउनशिप के वाशी इलाके में सेक्स रैकेट (flesh trade racket) का मामला सामने आया है. यहां एक फेमस मॉल (popular mall ) में चल रहे स्पा (Spa) में पुलिस ने छापा मारा. अधिकारियों का कहना है कि सेक्स रैकेट चलाने के आरोप में 40 वर्षीय महिला को गिरफ्तार किया गया है. इस पूरे मामले की जांच की जा रही है.

Advertisement

एजेंसी के मुताबिक, नवी मुंबई एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग सेल के सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर (Navi Mumbai anti-human trafficking cell's senior police inspector) ने बताया कि इस मामले को लेकर पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी. सूचना के बाद पुलिस टीम ने कार्रवाई की. पहले एक पुलिसकर्मी ग्राहक बनकर स्पा में पहुंचा. वहां करीब 20 साल की उम्र की दो लड़कियां मिलीं, जो आउटलेट पर काम कर रही थीं.

यह भी पढ़ें: फिल्म का मुखौटा, एक्ट्रेस को एक्स्ट्रा इनकम का लालच... लग्जरी होटल में चल रहे हाई प्रोफाइल सेक्स रैकेट का भंडाफोड़

पूरे मामले को लेकर क्या बोले सीनियर इंस्पेक्टर?

इस संबंध में जानकारी देते हुए सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर (senior inspector) पृथ्वीराज घोरपड़े ने बताया कि जांच की गई तो पता चला कि इन लड़कियों को देह व्यापार (prostitution) में धकेला जा रहा था. पुलिस ने इसके बाद छापेमारी कर दी और लड़कियों को वेश्यावृत्ति में धकेलने वाली महिला (Women) को गिरफ्तार कर लिया.

Advertisement

स्पा में मिलीं दोनों लड़कियों को पुलिस ने रेस्क्यू होम (rescue home) भेज दिया है. पुलिस ने बताया कि आरोपी महिला के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 370 (व्यक्तियों की तस्करी) और 506 (आपराधिक धमकी) और अनैतिक तस्करी (रोकथाम) अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement