scorecardresearch
 

मुंबई ब्रिज हादसे में 6 घायल, बांद्रा-गोरेगांव लोकल सेवा ठप

मुंबई के अंधेरी इलाके में मंगलवार सुबह एक हादसा हुआ. यहां एक फुटओवर ब्रिज का स्लैब गिर गया, जिसके बाद मौके पर 4 फायर ब्रिगेड की गाड़ियां पहुंच गई हैं. ये ब्रिज अंधेरी रेलवे स्टेशन के पास था, जिसके कारण अंधेरी से विरार जाने वाली ट्रेन लेट चल रही हैं. और यातायात पर फर्क पड़ा है.

Advertisement
X
अंधेरी में रोडओवर ब्रिज का स्लैब गिरा
अंधेरी में रोडओवर ब्रिज का स्लैब गिरा

Advertisement

मुंबई के अंधेरी इलाके में मंगलवार सुबह एक बड़ा हादसा हुआ.  अंधेरी स्टेशन के पास गोखले रोड ओवरब्रिज का एक हिस्सा मंगलवार सुबह गिर गया. इस हादसे में 6 लोग घायल हुए हैं, जिनमें से दो लोग आईसीयू में हैं. जबकि अन्य 4 लोगों को फ्रैक्चर हुआ है. ये ब्रिज अंधेरी रेलवे स्टेशन के पास था, जिसके कारण अंधेरी से विरार जाने वाली ट्रेनों के संचालन को बंद कर दिया गया है. बताया जा रहा है कि सुबह करीब 7.30 बजे अचानक से ये ब्रिज गिर गया.

मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड के अनुसार, ये ब्रिज अंधेरी ईस्ट को अंधेरी वेस्ट से जोड़ता है. उन्होंने कहा कि हम जल्द से जल्द बचाव कार्य चला रहे हैं. इस ब्रिज का नाम गोखले ब्रिज है. रोड ओवरब्रिज का मलबा गिरने से रेलवे ट्रैक पर OHE प्रभावित हुई है, जिसके कारण यातायात पर फर्क पड़ा है.

Advertisement

अंधेरी से विले पार्ले जाने वाली सभी 4 लाइनें बंद कर दी गई हैं. ब्रिज गिरने के कारण मुंबई के मशहूर डब्बावालों का काम भी ठप हो गया है. बांद्रा-गोरेगांव के बीच चलने वाली लोकल ट्रेन सेवा भी रोक दी गई है.

रेल मंत्री पीयूष गोयल ने भी हादसे के बाद ट्वीट किया. उन्होंने कहा कि हादसे के बाद उन्होंने इसकी जांच के आदेश दिए हैं, वहीं जल्द से जल्द राहत कार्य बढ़ाने को कहा गया है.

ब्रिज के दूसरी तरफ ही दो स्कूल हैं, पास में ही रेलवे स्टेशन है. यही कारण है कि ये ब्रिज काफी इस्तेमाल में आता है, हालांकि क्योंकि ये हादसा काफी सुबह हुआ इसलिए ब्रिज पर अधिक संख्या में लोग नहीं थे.

हादसे के बाद मुंबई पुलिस ने भी इस बारे में ट्वीट किया. पुलिस ने बताया कि ब्रिज गिरने के बाद मौके पर सुरक्षा से जुड़े सभी इंतजामों को किया जा रहा है. मौके पर पुलिस पहुंच गई है, अभी ट्रैफिक रोका गया है.

आपको बता दें कि मुंबई में पिछले काफी समय से लगातार बारिश हो रही है. मंगलवार को भी जिस दौरान ब्रिज गिरा है, वहां पर बारिश ही हो रही थी. बारिश के कारण लगातार कई इलाकों में पानी भी भरा हुआ है. साफ है कि अगर ब्रिज इतना ही कमजोर था तो उसे लोगों के लिए चालू रखना एक लापरवाही को दर्शाता है.

Advertisement

पिछले साल एलफिंस्टन ब्रिज पर हुआ था बड़ा हादसा

आपको बता दें कि इससे पहले भी मुंबई में फुटओवर ब्रिज से जुड़ा एक बड़ा हादसा हो गया था. बीते साल सितंबर, 2017 को मुंबई के ही एलफिंस्टन ब्रिज पर भगदड़ मच गई थी, जिस दौरान करीब 23 लोगों की मौत हो गई थी. इस ब्रिज को बाद में रेलवे और सेना ने साथ मिलकर युद्ध स्तर पर बनाया था.

Advertisement
Advertisement