scorecardresearch
 

CDS बिपिन रावत की मौत पर संजय राउत ने उठाए सवाल, कहा- लोगों के मन में है संदेह

राज्यसभा सदस्य राउत ने कहा कि जनरल रावत ने हाल के दिनों में चीन और पाकिस्तान के खिलाफ देश की सेना की तैयारियों को तेज करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है. उन्होंने कहा, "इसलिए, जब ऐसी दुर्घटना होती है, तो यह लोगों के मन में संदेह पैदा करता है.

Advertisement
X
शिवसेना सांसद संजय राउत
शिवसेना सांसद संजय राउत
स्टोरी हाइलाइट्स
  • शिवसेना सांसद ने हेलिकॉप्टर क्रैश पर उठाए सवाल
  • संजय राउत ने कहा, लोगों के मन में उठ रहे कई सवाल

शिवसेना नेता संजय राउत ने कुन्नूर में हुए हेलिकॉप्टर क्रैश को लेकर सवाल उठाए हैं. उन्होंने कहा है कि इस हादसे में चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत की मौत ने लोगों के मन में संदेह पैदा कर दिया है.

Advertisement

राज्यसभा सदस्य राउत ने कहा कि जनरल रावत ने हाल के दिनों में चीन और पाकिस्तान के खिलाफ देश की सेना की तैयारियों को तेज करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है.

उन्होंने कहा, "इसलिए, जब ऐसी दुर्घटना होती है, तो यह लोगों के मन में संदेह पैदा करता है," शिवसेना सांसद बोले, जनरल रावत को ले जाने वाला हेलीकॉप्टर दो इंजनों द्वारा संचालित एक आधुनिक चॉपर था.

उन्होंने कहा, 'ये बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है. देश के सर्वोच्च सेनापति सबसे अत्याधुनिक और सुरक्षित हेलीकॉप्टर में यात्रा करते हैं और हादसे में उनकी मृत्यु हो जाती है. लोगों के मन में शंकाएं हैं, क्या हुआ है, ये कैसे हो सकता है? मुझे यकीन है सरकार भी इस सदमे से बाहर नहीं आई होगी.'

सांसद राउत ने सवाल उठाने वाले लहजे में पूछा, "हम सशस्त्र बलों के आधुनिकीकरण का दावा करते हैं. यह कैसे हो सकता है?" राउत ने दावा किया कि इस दुर्घटना से पूरा देश और नेतृत्व भ्रमित हो सकता है. रक्षा मंत्री या प्रधानमंत्री को सभी संदेहों को दूर करना चाहिए.

Advertisement

शिवसेना नेता ने यह भी कहा कि जनरल रावत ने पुलवामा हमले के बाद भारत द्वारा शुरू किए गए हवाई हमलों में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी.

बता दें कि बुधवार को वायुसेना ने जानकारी दी थी कि भारत के पहले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी मधुलिका और 11 अन्य सशस्त्र बलों के जवानों की सैन्य हेलीकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद मौत हो गई थी.

ये भी पढ़ें:

 

Advertisement
Advertisement