scorecardresearch
 

मां-बाप ने फेसबुक करने से रोका तो बेटी ने लगा ली फांसी

फेसबुक का क्रेज यंगस्टर्स पर इतना छा गया है कि अगर उसके इस्तेमाल से उन्हें रोका जाए तो वो किसी भी हद तक जा सकते हैं. महाराष्ट्र के परभानी में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है. पैरेंट्स ने मोबाइल और फेसबुक का इस्तेमाल करने से रोका तो 17 साल की एक लड़की ने खुदकुशी कर ली.

Advertisement
X
फेसबुक
फेसबुक

सोशल नेटवर्किंग साइट फेसबुक का क्रेज किस कदर है इसका सबूत इससे मिलता है अभिभावकों ने मोबाइल और फेसबुक का इस्तेमाल करने से रोका तो उनकी बेटी ने खुदकुशी कर ली. घटना बुधवार रात की है जब अपने घरवालों से कंप्यूटर पर फेसबुक का इस्तेमाल करने पर हुए विवाद के बाद 17 वर्षीय ऐश्वर्या एस. दहीवाल ने एक चिट्ठी छोड़ी और अपनी जिंदगी ही खत्म कर डाली बुधवार की रात लेकिन अपने माता-पिता से इसी बात पर झगड़ा करने के बाद ऐश्वर्या अपने कमरे में गई और खुद को फांसी लगाने से पहले एक चिट्ठी भी लिखा.

Advertisement

खुदकुशी से पहले उसने चिट्ठी में लिखा, 'क्या फेसबुक इतना बुरा है? मैं ऐसे घर में नहीं रह सकती जहां फेसबुक इस्तेमाल करने पर इतनी पाबंदी हो.' पुलिस ने गुरुवार को इसकी जानकारी दी.

परभानी के नानलपेठ पुलिस थाने के जांच अधिकारी जी. एच. लेम्गुडे के अनुसार, एश्वर्या के अभिभावकों ने उसे कई बार फेसबुक का इस्तेमाल करने एवं मोबाइल फोन पर चैटिंग करने से रोका था.

लेम्गुडे ने बताया, 'अमूमन सभी अभिभावकों की भांति उनकी इच्छा लड़की को गलत रास्ते पर जाने से रोकना भर था. वे अपनी बेटी को पढ़ाई में मन लगाने और फेसबुक तथा मोबाइल पर बहुत देर तक चैट करने से बचने के लिए कहते रहते थे.'

Advertisement
Advertisement