scorecardresearch
 

औरंगाबाद: गाड़ियां और पानी की मोटर करते थे चोरी, पुलिस के हत्थे चढ़े दो बदमाश

औरंगाबाद में पुलिस ने गाड़ियां और पानी की मोटर चुराने वाले 2 बदमाशों को गिरफ्तार किया है. इन लोगों के पास से पुलिस ने 1 बुलेट मोटरसाइकिल, 10 गाड़ियां और कुछ पानी की मोटर भी जब्त की हैं. फिलहाल दोनों से पूछताछ जारी है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर.
प्रतीकात्मक तस्वीर.

महाराष्ट्र के औरंगाबाद में पुलिस ने गाड़ियां और पानी की मोटर चुराने वाले 2 बदमाशों को गिरफ्तार किया है. इन लोगों के पास से तकरीबन 8 लाख रुपये का चोरी किया हुआ सामान भी पुलिस ने जब्त किया है. दरअसल, पुलिस को खुफिया जानकारी मिली थी कि औरंगाबाद शहर के शिरूर गांव में रहने वाले एक आदमी के पास चुराई हुई मोटरसाइकिल और पानी की मशीनें हैं.

Advertisement

जिसके बाद पुलिस ने उस व्यक्ति को अपनी हिरासत में ले लिया. सख्ती से पूछताछ की गई तो आरोपी ने चोरी का जुर्म भी कुबूल कर लिया. पुलिस ने फिर उसके पास से चोरी का सामान जब्त किया. एक न्यूज एजेंसी के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि चोरी करने वाले दोनों आरोपियों ने ग्रामीण इलाकों के अलग-अलग गांवों से कई मोटरसाइकिल और पानी की मोटर चोरी की हैं.

पुलिस ने इन दोनों आरोपियों के पास से 1 बुलेट मोटरसाइकिल, 10 गाड़ियां और कुछ पानी की मोटर भी जब्त की हैं. फिलहाल दोनों से पूछताछ जारी है.

26 लाख रुपये की चोरी की गुत्थी सुलझी
वहीं, 29 दिसंबर को ठाणे जिले के भिवंडी में एक एटीएम मशीन से 26 लाख रुपये की चोरी की गुत्थी को पुलिस ने सुलझा लिया है. मामले में पुलिस ने राजस्थान के छह लोगों को गिरफ्तार किया है. भिवंडी पुलिस की अपराध शाखा के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक सचिन गायकवाड़ ने कहा कि अज्ञात लोगों ने 10 दिसंबर को भिवंडी के पूर्णा में एचडीएफसी बैंक के एक एटीएम में सेंध लगाई थी और 26,04,500 रुपये लूट लिए थे.

Advertisement

सीसीटीवी में कैद हुई थी घटना
उन्होंने कहा कि पुलिस को एटीएम को तोड़ने के लिए इस्तेमाल किए गए गैस कटर का स्टिकर मिला, जिससे इस मामले का पर्दाफाश हुआ. पुलिस अधिकारी ने कहा कि जैसा कि सीसीटीवी फुटेज में देखा गया है, आरोपी द्वारा इस्तेमाल किया गया ऑक्सीजन सिलेंडर आमतौर पर औषधीय प्रयोजनों के लिए उपयोग किया जाता है. पुलिस ने पाया कि यह ऑक्सीजन सिलेंडर मुंब्रा में एक गैर सरकारी संगठन से प्राप्त किया गया था जो जरूरतमंद रोगियों को सेवा प्रदान करता है.

पुलिस अधिकारी ने बताया कि आपूर्ति किए गए सिलेंडरों में से एक वापस नहीं किया गया था. पुलिस ने सिलेंडर लेने वाले कर्जदार का पता लगाया और उससे पूछताछ के बाद मुख्य आरोपी और उसके साथियों को राजस्थान के भरतपुर से गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस इस मामले की विस्तृत जांच कर रही है.

 

Advertisement
Advertisement