महाराष्ट्र के नागपुर में एक टीचर ने पेशे को कलंकित किया है. टीचर पर आरोप है कि उसने अपनी ही स्कूल की 12 साल की छात्रा से पिछले 5 महीने से लगातार दुष्कर्म कर रहा है. पीड़िता की मां के शिकायत पर पुलिस ने आरोपी टीचर को गिरफ्तार कर लिया है.
बताया जा रहा है कि पीड़ित छात्रा मानसिक रूप से कमजोर है. मामला नागपुर के सक्करदरा थाना क्षेत्र का है. पुलिस अधिकारी के जानकारी के मुताबिक, मंगलवार को बच्ची के पेट में अचानक दर्द उठ गया. इसकी जानकारी छात्रा ने अपनी मां को दी.
इसके बाद मां नाबालिग को लेकर अस्पताल पहुंची. वहां डॉक्टर ने जांच करने के बाद बच्ची के साथ दुष्कर्म होने की पुष्टि की. इसके बाद इसको लेकर छात्रा से पूछताछ की गई.
आरोपी टीचर पर पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज
इसके बाद नाबालिग ने टीचर संजय विट्ठल पांडे द्वारा किए गए दुष्कर्म की बात बताई. उसने परिजनों से कहा कि टीचर चॉकलेट का लालच देकर उसके साथ गंदी हरकत करता था. मना करने पर वह धमकी भी देता था.
इसके बाद पीड़ित अपने परिजनों के साथ पुलिस थाने पहुंची और आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कराया. पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आरोपी टीचर संजय विट्ठल को गिरफ्तार कर लिया है.
मेडिकल जांच में दुष्कर्म होने की हुई पुष्टि- पुलिस निरीक्षक
मामले में सक्करधरा थाना के पुलिस निरीक्षक धनंजय पाटिल ने बताया, "नागपुर पुलिस लागातार लोगों को अवेयरनेस करने में लगी रहती है. इसके बावजूद ऐसी घटना को सामने आने में देर हो गई. फिलहाल, पीड़ित बच्ची को लेडी कांस्टेबल ने अस्पताल में ले जाकर उसका मेडिकल कराया है. बच्ची के साथ दुष्कर्म होने की पुष्टि हुई है. इस मामले में बच्ची ज्यादा नहीं कुछ बता पाई है. वैसे आरोपी टीचर को गिरफ्तार किया गया है."