देश में कोरोना वायरस के बढ़ते खतरे के बीच आज लोकमान्य तिलक टर्मिनस स्टेशन पर भारी संख्या में लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी. एजेंसी के मुताबिक, मंगलवार को कुर्ला के लोकमान्य तिलक टर्मिनस (LTT) में मुंबई में प्रवासियों की भारी भीड़ पहुंची. महाराष्ट्र में पूर्ण लॉकडाउन लगने की लगातार चर्चा हो रही है.
इसी बीच रेलवे सीपीआरओ का कहना है कि एलटीटी कुर्ला में यह भीड़ असामान्य नहीं है. गर्मियों के मौसम में ऐसा देखने को मिलता है. बयान में आगे बताया गया कि आज एलटीटी से कुल 23 ट्रेनें प्रस्थान करने वाली हैं, जिनमें से 16 या तो उत्तर या पूर्व की ओर जाएंगी. इन 16 में से 5 समर स्पेशल ट्रेनें हैं. समाचार एजेंसी द्वारा जारी किए गए वीडियो को देखने के बाद ये कयास लगाए जा रहे हैं कि कोरोना वायरस की दूसरी लहर कहीं फिर से 2020 जैसे हालात ना पैदा कर दें.
#WATCH | Mumbai: Huge crowd of migrant workers arrive at Lokmanya Tilak Terminus (LTT) in Kurla pic.twitter.com/6zkz8xt0eE
— ANI (@ANI) April 13, 2021
महाराष्ट्र में लॉकडाउन का खतरा बरकरार है. इस बीच महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने मुख्यमंत्री के साथ बैठक के बाद बताया कि महाराष्ट्र में कोरोना के हालात को देखते हुए जल्द ही लॉकडाउन लगाया जा सकता है. उन्होंने कहा कि इसकी तैयारी जारी है. हालांकि, उन्होंने ये भी कहा कि इसपर आखिरी फैसला राज्य के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे का होगा. राजेश टोपे ने आगे कहा कि लॉकडाउन में गरीबों को किसी तरह की कोई दिक्कत ना हो इसके लिए सरकार इंतजाम कर रही है.
बात करें देश में कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप की तो पिछले 24 घंटे में कोरोना के 1.61 लाख के करीब नए केस दर्ज किए गए हैं. इसी के साथ देश में एक्टिव केसों की संख्या 12 लाख से अधिक हो गई है. दिल्ली, उत्तर प्रदेश और महाराष्ट्र जैसे राज्यों में कोरोना के केस लगातार बढ़ते जा रहे हैं. इसी कारण कई राज्यों में पहले ही सख्ती लागू कर दी गई है. कोरोना के चलते कई राज्यों में वीकेंड लॉकडाउन और नाइट कर्फ्यू लागू कर दिया गया है.