फिल्म अभिनेत्री कंगना रनौत और महाराष्ट्र की सरकार के बीच का दंगल लगातार जारी है. बीएमसी के द्वारा बुधवार को कंगना के दफ्तर पर जो कार्रवाई की गई, उसके बाद कई तबकों ने कंगना का समर्थन किया है. अब राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) की ओर से भी कंगना के समर्थन में आवाज़ उठी है. RSS के अखिल भारतीय सह-प्रमुख रामलाल ने बुधवार को कंगना के समर्थन में ट्वीट किया, उन्होंने लिखा कि असत्य के हथौड़े से सत्य की नींव नहीं हिलती.
साफ है कि शिवसेना और कंगना के बीच की लड़ाई अब पूरी तरह से राजनीतिक होती हुई दिख रही है. ऐसे में RSS की ओर से रामलाल का इस मसले पर ट्वीट करना मामले को अलग तूल दे सकता है. बता दें कि रामलाल कुछ वक्त पहले तक भाजपा और RSS के बीच समन्वय बैठाने वाले संगठन मंत्री थे, लेकिन अब फिर RSS में चले गए हैं.
असत्य के हथौड़े से सत्य की नींव नहीं हिलती
— Ramlal (@Ramlal) September 9, 2020
इस ट्वीट के बाद साफ होता है कि आरएसएस अभिनेत्री कंगना रनौत के साथ खड़ा है. इस ट्वीट में जिस हथौड़े की बात हो रही है उसका तात्पर्य मुंबई में बीएमसी द्वारा तोड़े गए कंगना रनौत के दफ्तर को लेकर है, साथ ही कंगना की लड़ाई को सत्य की लड़ाई भी संघ की ओर से घोषित की गई है जो अपने आप में काफी अहम है.
बुधवार को ही कंगना रनौत के समर्थन में महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस भी आए थे. फडणवीस ने कहा था कि महाराष्ट्र के इतिहास में ऐसी सरकार कभी नहीं आई, जो उनके खिलाफ बोलने वालों पर खुले आम इस तरह का एक्शन ले. फडणवीस के अलावा भी बीजेपी के कई नेताओं ने कंगना के समर्थन में आवाज उठाई थी.
शिवसेना की ओर से पहले ही आरोप लगाया जा रहा है कि कंगना रनौत को भारतीय जनता पार्टी का समर्थन है, ऐसे में अब जब बीजेपी और आरएसएस खुलकर कंगना का समर्थन कर रहे हैं तो ये राजनीतिक जंग लगातार बढ़ती जा रही है.