scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: उल्हासनगर के शासकीय बालगृह में 14 बच्चे कोरोना संक्रमित

महाराष्ट्र के उल्हासनगर में एक सरकारी बाल गृह में 14 बच्चों की कोविड रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, जिसकी वजह से राज्य सरकार और स्थानीय प्रशासन चिंता में है.

Advertisement
X
महाराष्ट्र में नहीं थम रहा है कोरोना संक्रमण (सांकेतिक तस्वीर-PTI)
महाराष्ट्र में नहीं थम रहा है कोरोना संक्रमण (सांकेतिक तस्वीर-PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • शासकीय बालगृह तक पहुंचा कोविड संक्रमण
  • बच्चों में नहीं हैं कोरोना संक्रमण के लक्षण
  • 75 में से 25 बच्चों का हुआ था कोविड टेस्ट

महाराष्ट्र के उल्हासनगर में एक शासकीय बाल गृह और हॉस्टल में 14 बच्चों की कोविड रिपोर्ट सामने आई है. इनमें से 4 बच्चे शारीरिक तौर पर विकलांग हैं. सभी की उम्र 12-18 साल के बीच की है. बच्चों को कोविड केयर सेंटर में भर्ती करा दिया गया है.

Advertisement

उल्हासनगर महानगर पालिका के अधिकारियों ने कहा कि बच्चों में कोरोना के कोई लक्षण नहीं है और उनकी हालत स्थिर है. कुछ बच्चों को पहले बुखार और खांसी की शिकायत की थी. कर्मचारियों ने यूएमसी के स्वास्थ्य विभाग से संपर्क किया था. एक कैंप लगाकर बच्चों की टेस्टिंग कराई गई.

गुरुवार को 75 में से 25 बच्चों की कोविड रिपोर्ट का परीक्षण किया गया. जब रिपोर्ट सामने आई तो लोग चौंक गए. 15 बच्चों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. बच्चों का आरटी-पीसीआर टेस्ट भी कराया गया है. टेस्ट का रिजल्ट अभी सामने नहीं आया है. स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने कहा कि 25 संदिग्ध मामलों पर एंटीजन परीक्षण किए, जिनमें से 14 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई. 

देश ने एक दिन में लगाए 1 करोड़ से ज्यादा टीके, क्या खत्म हुआ वैक्सीन संकट? 

Advertisement

बच्चों का चल रहा है इलाज

केडीएमसी पीआरओ युवराज भदाणे ने कहा, '14 बच्चों के सकारात्मक परीक्षण के बाद, हमने संपर्क ट्रेसिंग के माध्यम से 10 कर्मचारियों पर आरटी-पीसीआर परीक्षण किए और उनके परिणाम शनिवार को आने की उम्मीद है. स्वास्थ्य विभाग ने बच्चों के घर को भी साफ कर दिया है. हल्के बुखार और खांसी के साथ सभी का इलाज चल रहा है.'

महाराष्ट्र में सामने आए 4,831 नए केस

महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण के 4,831 नए केस सामने आए हैं, वहीं कुल 126 लोगों की मौत हो गई है. राज्य में मृत्युदर 2.12 फीसदी है. महाराष्ट्र में कुल 2,92,530 लोग होम क्वारंटीन में हैं. वहीं 2,357 लोग अस्पताल में हैं. राज्य में कोरोना के एक्टिव केस 51,821 हैं.
 

 

Advertisement
Advertisement