scorecardresearch
 

कल्याण: चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश और गिर पड़ी महिला, कांस्टेबल ने बचाई जान

रेलवे सुरक्षा बल के एक कांस्टेबल ने महाराष्ट्र के कल्याण स्टेशन पर एक महिला को ट्रेन की चपेट में आने से बचाया. दरअसल, महिला चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश कर रही थी.

Advertisement
X
RPF कांस्टेबल ने बचाई महिला की जान (ANI)
RPF कांस्टेबल ने बचाई महिला की जान (ANI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • RPF कांस्टेबल ने बचाई महिला की जान
  • चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश कर रही थी महिला

रेलवे सुरक्षा बल के एक कांस्टेबल ने महाराष्ट्र के कल्याण स्टेशन पर एक महिला को ट्रेन की चपेट में आने से बचाया. दरअसल, महिला चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश कर रही थी. तभी उसका बैलेंस बिगड़ गया और वो ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच गिरने वाली ही थी कि रेलवे सुरक्षा बल के कांस्टेबल ने तुरंत आकर उसे बचा लिया.

Advertisement

महिला को गिरते देख वहां लोगों की भीड़ लग गई. बता दें कि घटना का एक वीडियो भी सामने आया है जिसमें दिख रहा है कि कैसे महिला का बैलेंस बिगड़ा और आरपीएफ कांस्टेबल ने उसे हादसे का शिकार होने से बचाया.

रतलाम में ट्रेक के बीच झूलने लगा यात्री
इस तरह की कई घटनाएं पहले भी सामने आती रहीं हैं, जब यात्रियों ने जल्दबाजी के चक्कर में अपनी जान को जोखिम में डाल दिया. ऐसी ही एक घटना रतलाम में सामने आई थी जब रतलाम मंडल के दाहोद स्टेशन पर मुंबई से अमृतसर जाने वाली ट्रेन में यात्री चढ़ने की कोशिश कर रहा था लेकिन, अचानक ही उसका पैर फिसल गया. जिस वक्त ये हादसा हुआ तब ट्रेन ने रफ्तार पकड़ना शुरु की थी, तभी यात्री ट्रेन और ट्रैक के बीच झूलने लगा.

Advertisement

देखें आजतक लाइव TV

मुंबई से अक्सर इस तरह की तस्वीर सामने आती रहती है. मुंबई लोकल में काफी भीड़ होती है, लिहाजा इस तरह की घटनाएं सामने आती रहती हैं. कई बार वहां मौजूद सुरक्षाबलों या लोगों की सक्रियता से बड़े हादसे होने से बच जाते हैं तो कई बार कुछ यात्री जल्दबाजी का शिकार भी हो जाते हैं.
ये भी पढ़ें:

 

Advertisement
Advertisement