scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: इंटरनेट बंद, यूनिवर्सिटी परीक्षाएं टलीं, अब तक 82 गिरफ्तार...अकोला में हिंसा के बाद तनाव जारी

महाराष्ट्र के अकोला में शनिवार को इंस्टाग्राम पोस्ट को लेकर दो समुदायों में झड़प हो गई थी. इसके बाद जमकर पथराव हुआ था. उपद्रवियों ने इस दौरान कई गाड़ियां तोड़ दी थीं. हिंसा के दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गई थी. जबकि दो पुलिसकर्मी समेत 8 लोग जख्मी हुए थे.

Advertisement
X
अकोला में शनिवार को फैली थी हिंसा
अकोला में शनिवार को फैली थी हिंसा

अकोला में शनिवार को हुई घटना के बाद 30 घंटे से ऊपर हो हैं, धारा 144 लागू है आज तीसरा दिन है. जिन 4 पुलिस स्टेशन के क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा है वहां पर पुलिस का पहरा लगा हुआ है. सोशल मीडिया पर किए गए एक आपत्तिजनक पोस्ट को लेकर शनिवार को फैली हिंसा के मामले में अब तक 82 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इतना ही नहीं इंटरनेट पर भी प्रतिबंध को बरकरार रखा गया है. अकोला में यूनिवर्सिटी की परीक्षाएं टाल दी गई हैं.  300 लोगों पर केस दर्ज किया गया है.

Advertisement

महाराष्ट्र के अकोला में शनिवार को इंस्टाग्राम पोस्ट को लेकर दो समुदायों में झड़प हो गई थी. इसके बाद जमकर पथराव हुआ था. उपद्रवियों ने इस दौरान कई गाड़ियां तोड़ दी थीं. हिंसा के दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गई थी. जबकि दो पुलिसकर्मी समेत 8 लोग जख्मी हुए थे. इसके बाद इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर धारा 144 लगा दी गई थी और इसका उल्लंघन करने वालों से पुलिस सख्ती से निपट रही है.

दरअसल, अकोला के पुराने शहर में इंस्टाग्राम पर एक धार्मिक पोस्ट की गई थी. इसके चलते कई लोग इकट्ठा होकर पुलिस थाने में पहुंचे और शिकायत दर्ज करवाई. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज किया. इसी बीच पुलिस स्टेशन पहुंची भीड़ बेकाबू हो गई और गाड़ियों की तोड़फोड़ करनी शुरू कर दी.

 

Advertisement
फोटो- PTI

हिंसा में हुई थी विलास की मौत

हिंसा में विलास गायकवाड़ की मौत हो गई थी. 40 साल के विलास इलेक्ट्रिशियन थे. पुलिस के मुताबिक, सोशल मीडिया पर किए गए एक आपत्तिजनक पोस्ट को लेकर शिकायत करने थाने पहुंची भीड़ ने उग्र होकर तोड़फोड़ की थी. देखते ही देखते एक और समुदाय के लोग सामने आ गए, उन्होंने भी पथराव शुरू कर दिया था. दोनों पक्षों के बीच जमकर झड़प हुई. पुलिस ने हालात को काबू में करने के लिए बल का प्रयोग किया था. उपद्रवियों पर आंसू गैस के गोले छोड़े गए थे.

 

फोटो- PTI

SP संदीप घुगे ने बताया कि झड़प में एक की मौत हुई. इस मामले में विलास के रिश्तेदार मोहन किशन गोंडवाले ने शिकायत दर्ज कराई है. पुलिस मामला दर्ज कर कार्रवाई कर रही है.

 

फोटो- PTI

पुलिस को करनी पड़ी थी फायरिंग

अकोला में हिंसा का एक वीडियो वायरल हो रहा है. इसमें पुलिस दंगाइयों पर गोलियां दागती नजर आ रही है. हालांकि, पुलिस ने भीड़ को काबू करने के लिए प्लास्टिक की बुलेट फायर की थीं. ताकि असामाजिक तत्व को भगाया जा सके. इसके बावजूद भीड़ नहीं हटी. इसके बाद पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे थे. 

 

Advertisement
Advertisement