महाराष्ट्र की राजनीति में उस समय बड़ा सियासी बवाल खड़ा हो गया जब डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस ने एक डिजाइनर पर उन्हें रिश्वत देने की पेशकश का आरोप लगा दिया. अब मुंबई पुलिस ने उस डिजाइनर को गिरफ्तार कर लिया है. डिजाइनर का नाम अनिक्षा है जो कई महीनों से अमृता के संपर्क में थी.
आरोप क्या है, कौन है डिजाइनर अनिक्षा?
जानकारी के लिए बता दें कि अनिक्षा नाम की एक महिला ने अप्रत्यक्ष रूप से अमृता फडणवीस को धमकी दी, साजिश रची और 1 करोड़ की रिश्वत की पेशकश की थी. उस धमकी के बाद ही अमृता ने नजदीकी पुलिस स्टेशन पहुंचकर मामला दर्ज कराया. संबंधित आरोपी महिला करीब 16 महीने से अमृता के संपर्क में थी. आरोपी महिला और उसके पिता ने अमृता फडणवीस को एक अपराध में मदद मांगने वाले सट्टेबाजों के बारे में जानकारी देने की पेशकश की थी.
यहां ये जानना जरूरी है कि अनिक्षा सट्टेबाज अनिल जयसिंघानी की बेटी है. अनिल पर महाराष्ट्र, गोवा और असम में सरकारी अधिकारियों को धमकी देने, धोखा देने के पहले से कई केस दर्ज हैं. अनिक्षा लॉ ग्रेजुएट है. वह उल्हासनगर की रहने वाली है.
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की पत्नी अमृता फडणवीस को ब्लैकमेल करने और धमकी देने के आरोप में पुलिस ने महिला डिजाइनर अनिक्षा को गिरफ्तार किया। https://t.co/3q9sNu5519 pic.twitter.com/bjoGgarGv9
— ANI_HindiNews (@AHindinews) March 16, 2023
फडणवीस ने क्या दावे किए?
वैसे इस मामले को लेकर डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने भी एक बयान दिया था. उन्होंने इसे राजनीतिक साजिश बता दिया था. यहां तक कहा गया था कि उन्हें रिश्वत के मामले में फंसाने के लिए ये सब किया गया. सदन में फडणवीस ने कहा कि सरकार बदलने के बाद डिजाइनर ने सटोरियों के साथ अपने संपर्कों के बारे में अमृता को बताया. उसने अमृता से कहा कि वह सटोरियों की जानकारी उन्हें देगी, इसके बाद अधिकारी छापे मारेंगे और उसे दोनों पक्षों से पैसे मिलेंगे. इतना ही नहीं डिजाइनर ने संकेत दिए कि उसके पिता के खिलाफ दर्ज केस वापस नहीं लिए गए, तो वह मुझे फंसा देगी.
मामले पर शुरू हुई राजनीति
अभी के लिए पुलिस ने आरोपी डिजाइनर को गिरफ्तार कर लिया और उसी से अब सवाल जवाब होने वाले हैं. उसके जवाब इस केस की आगे की दिशा तय करेगी. अब एक तरफ इस मामले में पुलिस जांच चल रही है तो दूसरी तरफ जमीन पर सियासत भी तेज है. उद्धव गुट की नेता प्रियंका चतुर्वेदी ने इस केस में स्वतंत्र जांच की मांग कर दी है. उनकी इसी वजह से अमृता फडणवीस के साथ एक ट्विटर वॉर भी छिड़ी है. दोनों ने एक दूसरे की औकात तक का जिक्र कर दिया है.