scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: कोरोना नियमों का उल्लंघन करते मिले 400 लोग, होटल के 67 स्टाफ पर लगा जुर्माना

बीएमसी और राज्य पुलिस ने साझा ऑपरेशन करते हुए इन लोगों को नियमों का उल्लंघन करते रंगे हाथ पकड़ा. इस दौरान 67 क्लीन अप मार्शलों पर जुर्माना भी लगाया गया.

Advertisement
X
कोरोना नियमों का उल्लंघन करते 67 लोगों पर जुर्माना भी लगाया गया है.
कोरोना नियमों का उल्लंघन करते 67 लोगों पर जुर्माना भी लगाया गया है.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बीएमसी और राज्य पुलिस का साझा ऑपरेशन
  • महाराष्ट्र में अब तक कोरोना के 18,64,348 केस

महाराष्ट्र भी कोरोना वायरस महामारी संकट का सामना कर रहा है. कोरोना के नियमों का सख्ती से पालन करने के निर्देश के बाद भी लोग नियमों का उल्लंघन कर रहे हैं. मुंबई के एपोटमी होटल में ऐसा ही कुछ नजारा दिखा, जहां 400 लोग कोरोना महामारी के नियमों का उल्लंघन करते नजर आए.

Advertisement

बीएमसी और राज्य पुलिस ने साझा ऑपरेशन करते हुए इन लोगों को नियमों का उल्लंघन करते रंगे हाथ पकड़ा. इस दौरान 67 क्लीन अप मार्शलों पर जुर्माना भी लगाया गया. पांच दिसंबर को जी साउथ वार्ड स्थित एपोटमी होटल में बीएमसी और पुलिस ने दबिश दी थी. इस दौरान करीब 400 लोग सोशल डिस्टेंसिंग नियमों का उल्लंघन करते नजर आए.

इस दौरान होटल में 67 क्लीन अप मार्शल पर मास्क ना पहनने के चलते जुर्माना लगाया गया. इससे पहले लोगों को मेगा फोन के जरिए सूचित करते हुए कोरोना से बचने के उपायों के बारे में बताया गया था. साथ ही लोगों से मास्क पहनने और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की अपील की गई थी.

आंकड़ों की बात करें तो महाराष्ट्र में अब तक कोरोना से 18,64,348 लोग कोरोना संक्रमित हो चुके हैं जिसमें से 17,42,131 लोग ठीक हो चुके हैं. राज्‍य में अब तक कोरोना से 47,092 लोग जान गंवा चुके हैं. वहीं, एक्टिव मामलों की संख्‍या 74,315 है.

Advertisement

देखें- आजतक LIVE TV

 

Advertisement
Advertisement