scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: NCP को बड़ा झटका, पार्टी उम्मीदवार नमिता मुंदडा बीजेपी में शामिल

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) को बड़ा झटका देते हुए पार्टी उम्मीदवार नमिता मुंदडा बीजेपी में शामिल हो गईं. बता दें कि एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार ने नमिता की उम्मीदवारी की घोषणा की थी.

Advertisement
X
Namita Mundada (twitter)
Namita Mundada (twitter)

Advertisement

  • पंकजा मुंडे की मौजूदगी में बीजेपी में शामिल हुईं
  • एनसीपी ने नमिता की उम्मीदवारी की घोषणा की थी

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव से पहले नेताओं का भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) से जुड़ने का सिलसिला जारी है. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) को बड़ा झटका देते हुए पार्टी उम्मीदवार नमिता मुंदडा बीजेपी में शामिल हो गईं. वह पंकजा मुंडे की मौजूदगी में बीजेपी में शामिल हुईं. बता दें कि एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार ने नमिता की उम्मीदवारी की घोषणा की थी.

इधर, बीजेपी ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में शरद पवार के गढ़ में कद्दावर नेता उतारने का फैसला किया है. मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने सोमवार को ऐलान किया कि गोपीचंद पड़ालकर बारामती विधानसभा क्षेत्र से अजीत पवार के खिलाफ उतरेंगे.

ठाकरे-राणे-शिंदे-पवार...महाराष्ट्र की राजनीति को मुट्ठी में रखते हैं ये 11 परिवार

गोपीचंद पड़ालकर शक्तिशाली मराठी नेता संभाजी भिड़े के शिष्य रहे हैं. पड़ालकर प्रकाश अंबेडकर की पार्टी वंचित बहुजन अगाड़ी (VBA) में थे. सोमवार को सीएम फडणवीस की मौजूदगी में वे बीजेपी में शामिल हुए.

Advertisement

सोमवार को मुंबई में पार्टी नेताओं के साथ मीटिंग के बाद राज ठाकरे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की और चुनाव लड़ने की घोषणा की. राज ठाकरे ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव लड़ने की घोषणा करते हुए कहा कि हम लड़ेंगे और जीतेंगे. हालांकि, उन्होंने यह नहीं बताया कि मनसे कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी. सूत्रों के मुताबिक, मनसे करीब 100 सीटों पर चुनाव लड़ सकती है.

बता दें कि महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों के लिए 21 अक्टूबर को मतदान है. मतगणना के नतीजे 24 अक्टूबर को आएंगे. चुनाव के लिए राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और कांग्रेस के बीच गठबंधन हुआ है.

Advertisement
Advertisement