scorecardresearch
 

महाराष्ट्र BJP में तेज हुई मांग- 'शिवसेना का साथ छोड़ो, अकेले लड़ो विधानसभा चुनाव'

बीजेपी के नेताओं ने आलाकमान ने कहा है कि महाराष्ट्र में सरकार बनने की स्थिति में राज्य में बीजेपी का सीएम हो. इतना ही नहीं राज्य में पार्टी अकेले अपने दम पर चुनाव लड़े.

Advertisement
X
सामने आई महाराष्ट्र बीजेपी नेताओं और शिवसेना के बीच फूट
सामने आई महाराष्ट्र बीजेपी नेताओं और शिवसेना के बीच फूट

बीजेपी के नेताओं ने आलाकमान ने कहा है कि महाराष्ट्र में सरकार बनने की स्थिति में राज्य में बीजेपी का सीएम हो. इतना ही नहीं राज्य में पार्टी अकेले अपने दम पर चुनाव लड़े.

Advertisement

बीजेपी के स्थानीय नेताओं ने आरोप लगाया है कि शिवसेना राज्य में बड़े भाई के भूमिका में हमेशा रहती है. बीजेपी को नियंत्रित करने की कोशिश करती है. नेताओं ने मांग की है कि शिवसेना की इन हरकतों को अब बर्दाश्त करने की जरूरत नहीं है. पार्टी ने शिवसेना पर आरोप लगाया है कि लोकसभा चुनाव में मिली जबरदस्त सफलता का श्रेय नरेंद्र मोदी को नहीं दिया गया. बीजेपी के स्थानीय नेताओं ने शिवसेना नेताओं पर उन्हें अपमानित करने का भी आरोप लगाया है.

आंतरिक बैठक में शिवसेना को लेकर नाराजगी
लोकसभा चुनाव में शानदार प्रदर्शन से उत्साहित महाराष्ट्र बीजेपी के कई पदाधिकारियों ने कहा कि पार्टी को इस वर्ष के अंत तक होने वाले विधानसभा चुनाव में गठबंधन साझेदार शिवसेना को कम महत्व नहीं दिया जाना चाहिए. महाराष्ट्र भाजपा प्रमुख देवेंद्र फडनवीस ने मुंबई में हुई एक बैठक में पार्टी कार्यकर्ताओं से कहा कि शिवसेना की शिकायतों का एक उपयुक्त मंच पर समाधान किया जाएगा.

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘शिवसेना हमारा अच्छे समय के साथ ही मुश्किल दौर का भी साथी रहा है. केवल इसलिए कि हमारी पार्टी ने लोकसभा चुनाव में अच्छा प्रदर्शन किया है, गठबंधन तोड़ने का आह्वान करना ठीक नहीं होगा.’ उन्होंने यह बात कुछ नेताओं के भाषणों के जवाब में कही जिन्होंने कहा कि शिवसेना ने गत 25 सालों के दौरान भाजपा के राज्य में बढ़ने नहीं दिया.

भाजपा के वरिष्ठ नेता मधु चव्हाण ने कहा, ‘शिवसेना (पारंपरिक रूप से) 174 सीटों पर और भाजपा मात्र 114 सीटों पर (विधानसभा चुनाव में) उम्मीदवार उतारती है. यह अंतर बहुत अधिक है और हमारी पार्टी को समान हिस्सेदारी मिलनी चाहिए.’ कुछ वक्ता चाहते थे कि पार्टी गठबंधन तोड़ दे. भाजपा के एक नेता ने कहा, ‘हमें कमतर करके मत आंकिये. पार्टी नेतृत्व को कार्यकर्ताओं पर विश्वास जताना चाहिए और सभी 288 सीटों पर चुनाव लड़ना चाहिए और हम इतिहास रचेंगे.’

Advertisement
Advertisement