scorecardresearch
 
Advertisement

कोर्ट के आदेश के बाद महाराष्ट्र ATS ने मनसुख हिरेन केस फाइल NIA को सौंपी

aajtak.in | मुंबई | 25 मार्च 2021, 12:49 AM IST

एंटीलिया केस में अब सियासी घमासान जारी है. इस मामले को लेकर बीजेपी आज महाराष्ट्र के गवर्नर से मिली. वहीं मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह की याचिका सुप्रीम कोर्ट ने खारिज कर दिया. इस बीच केंद्रीय गृह सचिव से देवेंद्र फडणवीस ने मुलाकात की और सीलबंद लिफाफे में सबूत सौंपे. फडणवीस ने मामले की सीबीआई जांच कराने की मांग की. महाराष्ट्र की सियासी हलचल की लाइव कवरेज यहां पढ़ें.

मनसुख केस की जांच एनआईए कर रही है मनसुख केस की जांच एनआईए कर रही है
12:49 AM (3 वर्ष पहले)

राजनीति से प्रेरित थी FIR: सिलवासा कलेक्टर

Posted by :- Surendra Verma

सिलवासा कलेक्टर संदीप कुमार सिंह ने मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर परमबीर सिंह को पत्र लिखकर बताया कि डेल्कर एफआईआर राजनीति से प्रेरित थी. सिलवासा के कलेक्टर ने बॉम्बे हाईकोर्ट के समक्ष एक याचिका दायर की है जिसमें उनके खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई नहीं करने की मांग की गई है और मरीन ड्राइव पुलिस स्टेशन में दर्ज एफआईआर को भी रद्द करने की मांग की जा रही है.

12:47 AM (3 वर्ष पहले)

रश्मि शुक्ला ने बिना अनुमति के फोन टैप किएः जितेंद्र

Posted by :- Surendra Verma

महाराष्ट्र कैबिनेट बैठक के बाद राज्य मंत्री और एनसीपी नेता जितेंद्र अवध ने बताया कि कैबिनेट बैठक के बाद महा विकास अघाड़ी सरकार के मंत्रियों ने रश्मि शुक्ला मुद्दे पर चर्चा की. आरोप है कि रश्मि शुक्ला ने बिना अनुमति के फोन टैप किए थे. उन्होंने कहा कि उन्होंने (रश्मि शुक्ला) ने इस हरकत के लिए पहले भी मुख्यमंत्री और गृह मंत्री से माफी मांगी थी और रोई भी थीं. हमने उन्हें मानवीय आधार पर माफ कर दिया. अब वह उसी डेटा का उपयोग सरकार को बदनाम करने के लिए किया है. यह एक साजिश है. रिपोर्ट में उनके द्वारा नामांकित सभी ट्रांसफर भी स्थानांतरित नहीं किए गए हैं.

11:11 PM (3 वर्ष पहले)

कल राज्यपाल से मिलेंगे CM ठाकरे

Posted by :- Surendra Verma

महा विकास अघाडी के नेता कल गुरुवार को महाराष्ट्र के राज्यपाल भगतसिंह कोश्यारी से मुलाकात करेंगे. गुरुवार को महा विकास अघाडी (MVA) सरकार के नेता सीएम उद्धव ठाकरे की अगुवाई में राज्यपाल से मिलेंगे और सरकार का पक्ष राज्यपाल के सामने रखेंगे.

10:49 PM (3 वर्ष पहले)

जयंत पाटिल और अनिल देशमुख से मिले CM ठाकरे

Posted by :- Surendra Verma

मुख्यमंत्री के आवास वर्षा में बैठक खत्म हो गई है. मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने इस दौरान जयंत पाटिल, दिलीप वलसे पाटिल, अनिल देशमुख से मुलाकात की. एडवोकेट जनरल आशुतोष कुंभकोनी ने भी सीएम से मुलाकात की है.

Advertisement
7:05 PM (3 वर्ष पहले)

महाराष्ट्र कैबिनेट की बैठक खत्म

Posted by :- Surendra Verma

महाराष्ट्र कैबिनेट की बैठक खत्म हो गई है, लेकिन मंत्री अभी भी मीटिंग रूम में बैठे हुए हैं. कैबिनेट बैठक के बाद सभी अधिकारियों से वहां से जाने को कह दिया गया. मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे समेत मंत्री मौजूद हैं. लेटर विवाद के बाद यह कैबिनेट की पहली बैठक थी.

5:29 PM (3 वर्ष पहले)

एनआईए ऑफिस पहुंचे DCP

Posted by :- Surendra Verma

एंटीलिया केस में डीसीपी ईओडब्ल्यू पराग मानेरे एनआईए ऑफिस पहुंच गए हैं.

5:18 PM (3 वर्ष पहले)

NIA ने जोड़े UAPA के 2 सेक्शन

Posted by :- Surendra Verma

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एएनआई) ने एंटीलिया बम कांड मामले में UAPA के सेक्शन 16 और 18 को भी जोड़ दिया है.

5:15 PM (3 वर्ष पहले)

CM ठाकरे से मिले गृह मंत्री देशमुख

Posted by :- Surendra Verma

वसूली मामले में विवादों में घिरे महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से मुलाकात के बाद गृह मंत्री अनिल देशमुख और मुंबई पुलिस कमिश्नर हेमंत नागराले सीएम के आवास वर्षा से निकल गए हैं.

5:12 PM (3 वर्ष पहले)

मंत्रालय पहुंचे अनिल देशमुख

Posted by :- Surendra Verma

महाराष्ट्र में सियासी हलचल के बीच आज राज्य के गृह मंत्री अनिल देशमुख लगातार सक्रिय हैं. देशमुख पहले मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के साथ कैबिनेट मीटिंग में शामिल हुए. इसके बाद वह अपने मंत्रालय पहुंचे.

Advertisement
5:10 PM (3 वर्ष पहले)

महाराष्ट्र ATS ने सौंपी फाइल

Posted by :- Surendra Verma

मनसुख हिरेन केस में ठाणे के कोर्ट के आदेश के बाद महाराष्ट्र ATS ने NIA को केस की फाइल सौंप दी है.

4:40 PM (3 वर्ष पहले)

आप लोग हाईकोर्ट क्यों नहीं गएः SC

Posted by :- Surendra Verma

मुंबई पुलिस के पू्र्व कमिश्नर परमबीर सिंह मामले में सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई चल रही है. सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि हमें इसमें कोई संदेह नहीं है कि मामला काफी गंभीर है और बड़े पैमाने पर प्रशासन को प्रभावित करता है. ऐसा भी प्रतीत होता है कि एक व्यक्ति को गिरने की वजह से बहुत सारी सामग्री जो सार्वजनिक डोमेन में आई हैं. लेकिन आप लोग हाईकोर्ट क्यों नहीं गए. सुप्रीम कोर्ट ने आज बुधवार को परमबीर सिंह की उस याचिका सुनने से इनकार कर दिया जिसमें मामले की सीबीआई से जांच करने की गुहार लगाई गई थी.

पूर्व स्थिति को देखते हुए, याचिकाकर्ता की ओर से वरिष्ठ वकील मुकुल रोहतगी ने याचिका वापस लेने की बात कही और कहा कि मामले को अब हाईकोर्ट में उठाएंगे. उन्होंने शीर्ष अदालत से अनुरोध किया कि वह हाईकोर्ट से कहें कि वह गुरुवार को सुनवाई करे.

3:41 PM (3 वर्ष पहले)

ED अधिकारियों से मिले किरीट सोमैया

Posted by :- Surendra Verma
3:25 PM (3 वर्ष पहले)

किरीट सोमैया ने की ईडी से शिकायत

Posted by :- Vishal Kasaudhan

बीजेपी नेता किरीट सोमैया आज प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) पहुंच गए. उन्होंने ट्वीट करके कहा, 'मैंने आज दोपहर ईडी के अधिकारी से मुंबई में मुलाकात की. सचिन वाजे ने 1000 करोड़ रुपये की लेनदेन की, मैंने जांच करने की मांग की है.'

3:07 PM (3 वर्ष पहले)

मनसुख हिरेन केस में महाराष्ट्र ATS को झटका

Posted by :- Vishal Kasaudhan

मनसुख हिरेन की संदिग्ध की मौत की जांच कर रही महाराष्ट्र एटीएस को झटका लगा है. दरअसल, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने इस केस की जांच एनआईए को सौंप दी थी, जिसके खिलाफ महाराष्ट्र एटीएस कोर्ट चली गई थी. ठाणे कोर्ट ने आज महाराष्ट्र एटीएस को झटका देते हुए उसे मनसुख केस के सभी दस्तावेज एनआईए को सौंपने का आदेश दिया है. 

आपको बता दें कि एंटीलिया के बाहर जिस स्कॉर्पियो में जिलेटिन की छड़ें मिली थी, उसके मालिक मनसुख हिरेन थे. उनकी संदिग्ध मौत हुई थी. परिवार वालों ने पुलिस अफसर सचिन वाजे पर आरोप लगाया था. इसी केस में सचिन वाजे गिरफ्तार किए गए थे और बाद में उन्हें सस्पेंड कर दिया गया था.

Advertisement
12:21 PM (3 वर्ष पहले)

परमबीर सिंह की याचिका पर सुनवाई शुरू

Posted by :- Vishal Kasaudhan

मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह की याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई शुरू हो गई है. कोर्ट ने कहा कि ये बेहद गंभीर मामला है, इस मामले की सुनवाई सुप्रीम कोर्ट क्यों करे, हाई कोर्ट क्यों नही? मुकुल आप ये बताए कि 226 के तहत इस मामले की सुनवाई क्यों नही हो सकती? आप केवल उदाहरण दे रहे है अनुच्छेद 32 का.

हस्तक्षेपकर्ता पाटिल के वकील ने कहा कि इस मामले की सुनवाई हाई कोर्ट में होनी चाहिए. इस पर परमबीर सिंह के वकील मुकुल रोहतगी ने कहा कि 32 को लेकर सुप्रीम कोर्ट के कई फैसलों को हमने कोर्ट के समक्ष रखा है.

सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि इस मामले में आप कुछ आरोप लगा रहे है और मंत्री कुछ आरोप लगा रहे हैं. इस मामले में हाई कोर्ट सुनवाई क्यों नहीं कर सकता, हम मानते है कि ये मामला बेहद गंभीर है, इस मामले की सुनवाई हाई कोर्ट कर सकता है, आपकी जो भी डिमांड है, आप हाई कोर्ट के समक्ष रखे.

इस पर मुकुल रोहतगी ने कहा कि हम हाई कोर्ट में याचिका दाखिल आज ही कर देंगे, आप हाई कोर्ट को कहे कि मामले की सुनवाई कल की जाए.

10:44 AM (3 वर्ष पहले)

फडणवीस बोले- ये महावसूली अघाड़ी सरकार

Posted by :- Vishal Kasaudhan

राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी से मुलाकात के बाद पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि सचिन वाजे और वसूली केस में मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे चुप हैं, एक शब्द भी वो नहीं बोले, शरद पवार ने दो बार प्रेस कॉन्फ्रेंस की और बात छिपाने की कोशिश की, ये महाविकास अघाड़ी नहीं महावसूली अघाड़ी सरकार है.

पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा कि कांग्रेस ने पूरे मामले में चुप्पी साध ली है, उसको बताना चाहिए कि उसे कितना हिस्सा मिल रहा है, आज हमने राज्यपाल से मुलाकात करके सभी बातें बताई, अगर मुख्यमंत्री ने चुप्पी साधी है तो संवैधानिक प्रमुख होते हुए राज्यपाल को अपनी जिम्मेदारी संभालनी चाहिए और मुख्यमंत्री को बोलने के लिए विवश करना चाहिए, इस पूरी घटना पर राज्यपाल से रिपोर्ट तलब करनी चाहिए.

9:29 AM (3 वर्ष पहले)

महाराष्ट्र के गवर्नर से मिलने पहुंचे बीजेपी नेता

Posted by :- Vishal Kasaudhan

महाराष्ट्र के गवर्नर भगत सिंह कोश्यारी से मिलने बीजेपी मंगल प्रभात लोढ़ा, जय कुमार रावल, चंद्रकांत पाटिल, राधाकृष्ण विखे पाटिल पहुंचे हैं.

8:32 AM (3 वर्ष पहले)

थोड़ी देर में राज्यपाल से मिलेंगे बीजेपी नेता

Posted by :- Vishal Kasaudhan

परमबीर सिंह और सचिन वाजे का विवाद महाराष्ट्र सरकार को दिल्ली से मुंबई तक घेरता जा रहा है. थोडी देर बाद इसी मसले पर बीजेपी नेताओं का जत्था राज्यपाल से मिलने वाला है तो आज सुप्रीम कोर्ट में परमबीर सिंह की याचिका पर सुनवाई होगी, जिसमें देशमुख पर आरोपों की जांच की मांग है. उधर मुंबई में महासंकट पर महाबैठकों का दौर जारी है. कल रात सीएम उद्धव ठाकरे से अनिल देशमुख मिले तो कांग्रेस को भी हालात पर मंथन करना पड़ा.

8:18 AM (3 वर्ष पहले)

सचिन वाजे केस में एक और खुलासा

Posted by :- Vishal Kasaudhan

एंटीलिया केस में गिरफ्तार सचिन वाजे को लेकर एक नया खुलासा हुआ है.  NIA की जांच में सामने आया है कि वाजे ने अपना फेक आधार कार्ड बनवाया था. इस आधारकार्ड में तस्वीर वाजे की ही थी, लेकिन उनके नाम की जगह 'सुशांत सदाशिव खामकर' लिखा था.  NIA को आधार कार्ड की कॉपी ट्राईडेंट होटल से मिली है. जांच में यह भी सामने आया है कि वाजे नीले रंग के 2 बैग्स के साथ होटल में दाखिल हुआ था. संभावना है कि इस आधार कार्ड के सहारे वाजे ने कई जगह होटल बुक करवाए थे.

Advertisement
8:16 AM (3 वर्ष पहले)

महाराष्ट्र में एक और चिट्ठी पर बवाल

Posted by :- Vishal Kasaudhan

मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह की चिट्ठी के बाद एक और चिट्ठी ने सियासत को गर्म कर दिया है. अगस्त 2020 में तत्कालीन इंटेलिजेंस कमिश्नर रश्मि शुक्ला ने डीजीपी को खत लिखकर ट्रांसफर पोस्टिंग में दलाली के आरोप लगाए थे. रश्मि शुक्ला की चिट्ठी पर फडणवीस ने आरोप लगाया कि उद्धव को इसकी जानकारी थी. वहीं नवाब मलिक ने पलटवार करते हुए रश्मि शुक्ला को बीजेपी का एजेंट बताया.

Advertisement
Advertisement