scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: बीच पर प्री-वेडिंग शूट करना पड़ा भारी, 3 महिलाओं समेत 17 पर केस दर्ज

कोरोना संकट के बीच नियमों का उल्लंघन करने वालों पर लगातार एक्शन जारी है. महाराष्ट्र के पालघर में फोटोशूट करने वाले 17 लोगों पर केस दर्ज किया गया है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • प्री-वेडिंग शूट करने वालों पर केस दर्ज
  • मुंबई से पालघर आकर किया था शूट
  • पुलिस ने चेतावनी देकर छोड़ा

कोरोना वायरस संकट के बीच अभी काफी चीज़ों पर प्रतिबंध लगा हुआ है. महाराष्ट्र के पालघर से एक ऐसा ही मामला सामने आया है, जहां पर नियमों का उल्लंघन करना भारी पड़ गया. यहां 17 लोगों पर केस दर्ज किया गया है, क्योंकि उन्होंने प्री-वेडिंग शूट किया था.

पालघर जिले में केल्वी बीच के पास प्री-वेडिंग शूट करने पर 17 लोग पर केस दर्ज हुआ है, इनमें तीन महिलाएं भी शामिल हैं.

जिले के कलेक्टर डॉ. कैलाश शिंदे ने इस बारे में आदेश जारी किया था, जिसके तहत बीच, वाटरफॉल, नदी के आसपास लोगों का जुटने पर प्रतिबंध है. ये सभी लोग मुंबई से आए थे, जिन्होंने 19 अगस्त को केल्वी बीच पर प्री-वेडिंग शूट किया था.

स्थानीय पुलिस के अनुसार, इस मामले में सेक्शन 269, सेक्शन 188 के तहत केस दर्ज किया गया है. इसके अलावा डिजास्टर मैनेजमेंट नियम और महामारी एक्ट का उल्लंघन करने पर केस दर्ज हुआ है.

हालांकि, सभी को चेतावनी देने के बाद छोड़ दिया गया. बता दें कि कोरोना वायरस के कारण 23 मार्च को लॉकडाउन लगा था उसके बाद से ही कई सार्वजनिक कार्यक्रमों पर रोक है. हालांकि, कुछ चीज़ों में सशर्त छूट दी गई है.

Advertisement


 

Advertisement
Advertisement