मुंबई के एंटॉप हिल इलाके में 22 मोटरसाइकिल और 2 कार जलकर खाक हो गई हैं. दरअसल, आज तड़के करीब 3.30 बजे विजय नगर में आग लग गई थी. आग लगने के कारण का अभी तक पता नहीं चल पाया है, लेकिन स्थानीय लोगों का मानना है कि कुछ शरारती लोगों ने यह आग लगाई थी. आग के कारण 22 मोटरसाइकिल और 2 कार जलकर खाक हो गई है. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
बता दें इससे पहले महाराष्ट्र के औरंगाबाद में पटाखों के बड़े मार्केट में आग लग गई थी. ये आग उस वक्त दिवाली के मौके पर लगी थी जिसमें 150 से ज्यादा दुकानें जलकर खाक हो गई थी. औरंगाबाद के जिला मैदान में हर साल पटाखों का बड़ा मार्केट लगता है.
आग में जली कार (फोटो-ANI)
इस आग को बुझाने के लिए 50 से ज्यादा फायर ब्रिगेड को लगाया गया था. फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया. मार्केट की इस आग में 150 पटाखों की दुकाने जल गई थी. आग की चपेट में आकर 112 गाड़ियां भी जलकर राख हो गईं थी, इनमें 10 कारें और 99 दो पहिया वाहन थे. हादसे में कुल नुकसान का अनुमान 15 करोड़ रुपये का लगाया गया था.
Mumbai: 22 motorcycles and 2 four-wheelers gutted in a fire at Vijay Nagar, Antop Hill area. Fire broke out around 3:30 am today. Case of accidental fire registered against unknown persons. Investigation underway. #Maharashtra pic.twitter.com/xIEU9BgY3v
— ANI (@ANI) August 8, 2019
वहीं दूसरी ओर दिल्ली के जाकिर नगर की गली नंबर 7 में सोमवार-मंगलवार की दरम्यानी रात करीब ढाई बजे चार मंजिला इमारत में भीषण आग लग गई. इस आग में 3 बच्चों समेत 6 लोगों की मौत और 16 लोगों के जख्मी होने से लोग बेहद आक्रोशित हैं. इस वजह से कई परिवार तबाह हो गए.
जाकिर नगर की इस आग को लेकर लोगों का आरोप है कि दमकल की गाड़ियां करीब एक से डेढ़ घंटे की देरी से पहुंची, जिस वजह से रेस्क्यू में समय लगा और कई जानें चली गईं.