महाराष्ट्र में राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के नेता और मंत्री जितेंद्र आव्हाड ने भोजन को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी , गृह मंत्री अमित शाह और भारतीय जनता पार्टी (BJP) नेता किरीट सोमैया पर तंज कसा है. एक सभा में उन्होंने कहा कि सोमैया, पीएम मोदी और अमित शाह बोल देंगे कि हमारा राष्ट्रीय खाना फाफड़ा, जलेबी और ढोकला है.
असल में एक जनसभा में बोलते हुए जितेंद्र आव्हाड ने कहा, 'मैं तो 365 दिन चिकन, मटन, मछली खाता हूं. हमारी पैदाइश ही वैसी है. अभी किरीट सोमैया ने कुछ लिख के भेजा है कि गरीब आदिवासी के घर में गया और चिकन खाया. गरीब आदिवासी भी वही खाता है क्योंकि वो हमारा खाना है. नहीं तो ये बाद में बोल देंगे गुजराती कि ये सोमैया और मोदी-शाह कि आज के बाद हमारा राष्ट्रीय खाना फाफड़ा, जलेबी और ढोकला है.'
ये भी पढ़ेंः उद्धव के मंत्री बोले- इंदिरा गांधी ने भी घोंटा था लोकतंत्र का गला
अपने बयानों से सुर्खियों में रहने वाले जितेंद्र आव्हाड का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है. अभी कुछ दिन पहले ही उन्होंने महाराष्ट्र सरकार में सहयोगी पार्टी कांग्रेस पर निशाना साधा था.
जितेंद्र आव्हाड ने पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के लिए कहा था कि उन्होंने आपातकाल लागू कर लोकतंत्र का गला घोंटा था. जिसके कारण जेपी आंदोलन हुआ और उन्हें सत्ता से हाथ धोना पड़ा था. साथ ही उन्होंने कांग्रेस को यह भी चेतावनी दी कि अगर उनके नेताओं का अपमान किया जाता है तो उसका जवाब भी हम देंगे. हालांकि आव्हाड बाद में अपने बयान से मुकर गए और कहा कि उनकी बात को गलत तरीके से पेश किया गया.
ये भी पढ़ेंः महाराष्ट्र: अजित पवार डिप्टी CM, आदित्य ठाकरे कैबिनेट मंत्री, पढ़ें किस-किसने ली शपथ
बीड में 29 जनवरी को संविधान बचाओ संघर्ष समिति की ओर से एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था. इस कार्यक्रम में आव्हाड ने कहा था कि 1975 में इंदिरा गांधी की सरकार में आपातकाल लागू किया गया था.
आव्हाड ने कहा था, इंदिरा गांधी ने आपातकाल थोप कर लोकतंत्र तोड़ने का प्रयास किया. उस वक्त किसी ने खुलकर कुछ नहीं बोला. लेकिन अहमदाबाद और पटना (छात्रों का प्रदर्शन) में विरोध प्रदर्शन शुरू हुआ और लोगों की ताकत के चलते इंदिरा गांधी की हार हुई.