scorecardresearch
 

Maharashtra: सफाई करते समय शौचालय के टैंक में गिरे 4 लोग, दम घुटने से सभी की मौत

महाराष्ट्र के पुणे जिले (Pune Maharashtra) में एक शौचालय का टैंक साफ करते समय 4 लोग एक के बाद एक टैंक में गिर गए. टैंक में गंदगी और गैस के बीच उनका दम घुट गया. इससे चारों की मौत हो गई. दमकल कर्मियों ने सभी शव टैंक से निकाले. पुलिस ने शव पोस्टमार्टम (Post-mortem) के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
शौचालय का टैंक साफ करते समय घुटा दम. (Representative image)
शौचालय का टैंक साफ करते समय घुटा दम. (Representative image)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पुणे के लोणीकालभोर इलाके की घटना
  • टैंक में गंदगी व गैस होने से घुट गया दम

पुणे जिले (Pune Maharashtra) के लोणी कालभोर इलाके में एक दुर्भाग्यपूर्ण घटना सामने आई. यहां एक शौचालय के टैंक (Toilet Tank) की सफाई के दौरान चार लोग उसमें गिर गए. इसके बाद दम घुटने से उनकी मौत हो गई. इस घटना में एक ग्राम पंचायत सदस्य सहित चार कर्मचारियों की मौत हो गई है. एक युवक पहले गिर गया था, उसे बचाने के चक्कर में एक के बाद एक टैंक में गिरते चले गए. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार, मृतकों की पहचान 45 वर्षीय दादा पोपट कस्बे, 43 वर्षीय पद्माकर मारुति वाघमारे, 26 वर्षीय कृष्णा दत्ता जाधव और 45 वर्षीय रूपचंद उर्फ ​​सुवर्ण नवनाथ कांबले निवासी घोरपड़े वस्ति कदम वाक वस्ती मुलगांव केलेवाड़ी ताल वाशी, जिला उस्मानाबाद के रूप में हुई है.

यह भी पढ़ें: Gym Workout Fails: महिला ने जिम में उठाया 180 KG वजन, दबने की वजह से कुछ ही सेकंड में तोड़ा दम

लोणी कालभोर पुलिस सूत्रों ने बताया कि सुवर्णा कांबले और यश दादा को लोनी कालभोर क्षेत्र के कदमवाक के पास प्यासा होटल के पीछे जय मल्हार कृपा सोसाइटी में शौचालय टैंक (Toilet tank) की सफाई का काम सौंपा गया था. बुधवार सुबह टंकी की सफाई के दौरान कृष्णा जाधव शौचालय टैंक में पाइप लगाते समय फिसलकर गिर गया. उसे बचाने के प्रयास में दादा कस्बे भी टैंक में गिर गए.

Advertisement

एक दूसरे को बचाने में गई सबकी जान

दोनों को बाहर निकालने की कोशिश में सुवर्ण कांबले टैंक में कूद गया. पन्द्रह मिनट से अधिक समय तक किसी को टैंक से बाहर नहीं आते देख टैंक के पास रहने वाले किराएदार पद्माकर वाघमारे भी टैंक की तरफ दौड़े और वह भी टैंक में गिर गए. टैंक में बड़ी मात्रा में गंदगी और अधिक गैस होने के कारण दम घुटने से चारों की मौत हो गई.

वाघोली दमकल कर्मियों को घटना की सूचना दी गई. टीम ने पहुंचकर चारों के शव बरामद कर लिए हैं. घटना से इलाके में हड़कंप मच गया है. शवों को पोस्टमार्टम के लिए पुणे के ससून अस्पताल भेज दिया गया है. लोणी कालभोर थाने के पुलिस निरीक्षक राजेंद्र मोकाशी घटना की जांच कर रहे हैं.

Advertisement
Advertisement