scorecardresearch
 

नक्सलियों के बारे में पुख्ता जानकारी देने वालों को 1 करोड़ का इनाम दे सकती है महाराष्ट्र सरकार

अगर आपके पास माओवादियों के बारे में पुख्ता जानकारी है तो आप मालामाल हो सकते हैं. महाराष्ट्र सरकार माओवादियों की सूचना देने वालों को इनाम देने के लिए नई नीति लाने वाली है, जिसके तहत 60 हजार से लेकर 1 करोड़ रुपये तक का इनाम दिया जाएगा.

Advertisement
X
Naxals
Naxals

अगर आपके पास माओवादियों के बारे में पुख्ता जानकारी है तो आप मालामाल हो सकते हैं. महाराष्ट्र सरकार माओवादियों की सूचना देने वालों को इनाम देने की नई नीति लाने वाली है, जिसके तहत 60 हजार से लेकर 1 करोड़ रुपये तक की भारी इनाम राशि दी जाएगी.

Advertisement

अगर आपके पास कुख्यात सीपीआई-माओवादी महासचिव गणपति के बारे में कोई विश्वसनीय सूचना है तो सरकार आपको 1 करोड़ रुपये दे सकती है. अंग्रेजी अखबार 'द इंडियन एक्सप्रेस' ने यह खबर दी है.

पाठशाला, जहां तैयार हुआ गणपति

पहले दिया जाता था मामूली इनाम
2006 की पुरानी नीति के मुताबिक, माओवादियों की सूचना देने वालों को 10 हजार से लेकर 60 हजार रुपये तक का इनाम दिया जाता था. प्रदेश सरकार ने अब एक नई नीति बनाई है. इसके मुताबिक सीपाई-माओवादी के पोलितब्यूरो या सेंट्रल मिलिट्री कमिशन के सदस्यों के बारे में जानकारी देने पर 60 लाख रुपये का इनाम दिया जाएगा. माओवादी कमेटी के सदस्यों के बारे में जानकारी देने पर 2 लाख रुपये मिलेंगे.

प्रदेश के गृह मंत्रालय के मुताबिक, 'सूचना देने वाला शख्स उसे हासिल करने के लिए अपनी जान जोखिम में डालता है. इनामी राशि बढ़ाए जाने से लोग नक्सल गतिविधियों के बारे में बताने के लिए ज्यादा प्रेरित होंगे. अभी जो इनामी राशि है वह खतरे को देखते हुए बहुत कम है. इसलिए इसे बढ़ाए जाने की जरूरत है.'

Advertisement

नई इनामी योजना गढ़चिरौली, गोंडिया, चंदरपुर, नांदेड़, यवतमाल और भंडारा जिलों तक सीमित होगी.

Advertisement
Advertisement