महाराष्ट्र के ठाणे जिले में सोसायटी में बकरीद से पहले घर पर बकरा लाने को लेकर विवाद हो गया. सोसायटी में मौजूद लोगों ने इसका विरोध किया और कथित रूप से मारपीट भी की गई. मामला बढ़ता देख इसकी सूचना पुलिस को दी गई. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों को शांत कराया. साथ ही पुलिस ने बकरा लेकर आए दंपती की शिकायत पर 11 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है.
दरअसल, मामला मीरा रोड स्थित एक प्राइवेट हाउसिंग कॉलोनी का है. यहां रहने वाला दंपती बकरीद से पहले अपने घर एक बकरा लेकर आया था. सोसायटी के अन्य लोगों ने इसका विरोध किया और बकरे को सोसायटी के अंदर नहीं लाने दिया. आरोप है कि उन्होंने इस दौरान जमकर हंगामा भी काटा.
दंपती मोहसिन खान और यास्मीन खान ने बताया कि अगर बकरों को हाउसिंग कॉलोनी के अंदर लाना कानून के खिलाफ था, तो उन्हें हमारे खिलाफ पुलिस शिकायत दर्ज करनी चाहिए थी. हम सिर्फ बकरा यहां पर रखने वाले थे, जबकि उसके कुर्बानी कहीं और होनी थी.
उन्होंने आरोप लगाया कि हमारे खिलाफ विरोध करने के लिए इकट्ठा हुई भीड़ द्वारा हमारे साथ मारपीट की गई, छेड़छाड़ की गई और मानसिक रूप से परेशान किया गया." पुलिस ने दंपती द्वारा लिखित शिकायत दिए जाने पर आईपीसी की धार 143,147,149,354,323,504,506,341 के तहत 11 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है.