महाराष्ट्र के पालघर जिले में पुलिस ने एक नाइजीरियाई नागरिक को गिरफ्तार किया है और उसके पास से 12 लाख रुपये मूल्य की प्रतिबंधित मेफेड्रोन (एमडी) ड्रग्स बरामद की है. यह कार्रवाई एंटी-नारकोटिक्स सेल (ANC) ने की है.
नाइजीरियाई नागरिक गिरफ्तार
न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी की पहचान जैंसर वॉकर के रूप में हुई है. एएनसी की एक टीम इलाके में गश्त कर रही थी, तभी उन्हें नालासोपारा के सेंट्रल पार्क के पास एक व्यक्ति संदिग्ध रूप से अपने दोपहिया वाहन पर बैठे हुए दिखाई दिया. पुलिस ने जब उससे पूछताछ की, तो वह घबरा गया और भागने की कोशिश करने लगा. पुलिस ने उसे पकड़ लिया.
62.300 ग्राम एमडी ड्रग्स बरामद
जांच के दौरान आरोपी के पास से 62.300 ग्राम मेफेड्रोन (एमडी) बरामद किया गया, जिसकी कीमत अंतरराष्ट्रीय बाजार में लगभग 12 लाख रुपये आंकी गई है. इसके बाद पुलिस ने उसे तत्काल गिरफ्तार कर लिया.
आरोपी के खिलाफ तुलिंज पुलिस स्टेशन में नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस (NDPS) अधिनियम और फॉरेनर्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है. पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपी ने यह ड्रग्स कहां से प्राप्त की और इसे कहां सप्लाई करने वाला था.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि आरोपी के आपराधिक इतिहास की भी जांच की जा रही है और उसके संपर्कों का पता लगाया जा रहा है. यह भी जांच की जा रही है कि क्या इस ड्रग तस्करी के पीछे किसी बड़े नेटवर्क का हाथ है.